12 причин кататься на кайте

12 причин кататься на кайте .jpg


Кайт это здоровье.

Каждое утро многие себя уговаривают сделать зарядку или выйти на пробежку, но получается не всегда. Спорт нужен в жизни любого человека. Здоровый человек — успешный человек. Катаясь на кайте вы незаметно для себя будете держать себя в форме! Сжечь лишние калории в игровой форме, что может быть приятней?


Кататься на кайте можно круглый год.

У кайта много плюсов и основной из них это отсутствие сезонности спорта. Летом ты катаешься по воде, а зимой по снегу. Конечно бывает межсезонье с мокрой и противной погодой и это время лучше всего посвящать новым планам вместе с кайтом. Или на крайний случай работе 🙂


Кайт дарит свободу.

Имея своего воздушного друга ты всегда сможешь найти нетронутый снег или ровную воду. Бывают чудесные места, до которых можно доехать только на кайте! Подумай, тебя никак не ограничивает гора со своей инфраструктурой или катер с фалом. Это возможность кататься там где тебе удобно. Экспериментируй, разрушай стереотипы!


12 причин кататься на кайте .jpg


Ветер бесплатный.

Все знают что энергия ветра бесплатна и ее можно использовать по своему усмотрению! Подняв кайт в небо вы можете легко потерять счет времени и погрузиться в то, что вы действительно любите!


Оборудование поместиться даже в холодильнике!

Не секрет, что многие экстремальные увлечения требуют перевозки большого количества оборудования. В твоем случае кайт, трапеция и доска поместятся на твоем плече, а для транспортировки сойдет даже общественный транспорт.


Кайт это не дорого!

Большой стереотип в том, что снаряжение стоит кучу денег. Это неправда. Например для зимы достаточно приобрести б/у кайт и трапецию, при условии, что сноуборд или лыжи у вас уже есть. Примерный ценник в 45000-50000 рублей сравняется с 30-40 поездками на горнолыжный комплекс, а летом получается вы уже будете зарабатывать 🙂


Ветер очищает голову.

Издревле шаманы взывали к ветру и его богам. Ветер всегда несет в себе какую то скрытую философию. Проведя несколько часов на споте чувствуешь себя абсолютно девственным и свежим. Даже если на кайте покатать не удалось! В нашей жизни каждую минуту что-то происходит и иногда полезно просто проветрить голову от всего этого хаоса.

Зимой кайт твой персональный подъемник.

Катаясь на сноуборде с горы всегда хочется подняться на верх и сделать еще один спуск. С кайтом ты можешь заехать в гору сам, без помощи подъемника и походов пешком. А что сказать про парк. С кайтом любая кочка или овраг уже Парк с естественным рельефом. Катаясь на таком споте вам буден обеспечен хороший день и белая завить друзей 🙂


12 причин кататься на кайте .jpg


Летом тебе ненужен катер

Кайт сам как источник тяги возит тебя по водной акватории и покорно слушает твои команды. Зачем же тогда нужен дорогостоящий катер и затраты на его содержание? Достаточно только дождаться ветер!


Много звезд качаются на кайте.

Не секрет, что многие звезды с голубых экранов занимаются кайтингом. Так например братья Кличко предпочитают споты Майами, Паша Воля Кайт Сафари в Египте, а Борис Немцов Вьетнам. Всех общественных деятелей не перечесть и никто не знает почему они выбрали кайт. Хотя вы можете спросить их сами после очередной кайт сессии.


Это Зеленый спорт.

Катаясь на кайте вы делаете что-то хорошее для своей Планеты. Мы не используем бензин, нам не нужно электричество. Наш источник энергии — это Ветер, который безвозмездно дарит свой неисчерпаемый запас. Конечно производство оставляет свой негативный отпечаток, но многие бренды отдают предпочтение «зеленым» и возобновляемым материалам.


Это новая жизнь.

Когда человек загорается кайтом, говорят он потерян для общества. И в этом есть своя правда. Жизнь можно делить на До и После в прямом смысле этого слова. И жизнь после намного интересней и комфортней. Окружение новых красивых, умных и интересных людей меняет «старую» жизнь в корне отбивая желание вернуться обратно.


Статья подготовлена нашими партнерами командой KiteTeam Кремнёвым Игорем