Как выбрать экологически чистый гидрокостюм для кайтсерфинга, вейкбординга, серфинга, SUP

Всё о кайтинге вместе с мировым кайт брендом Rideengine.jpg

Чего нет “в” или “на” костюме Ride Engine

Мы сохраним природу вокруг нас в первозданном виде, первые в мире костюмы без применения химикатов...

eko2.png

В самом начале, при создании наших гидрокостюмов и выборе материала, мы обнаружили, что у многих брендов есть грязный секрет и он буквально покрывает их продукцию. В одном или другом виде, многие бренды используют гидрофобное покрытие на своих костюмах. Это покрытие существенно отталкивает воду с ткани и помогает сохранить костюм сухим, а после высохнуть быстрее.

Грязный секрет состоит в том, и это достаточно страшно, что покрытие состоит из токсичных химикатов и эти химикаты не остаются на материале навсегда. Покрытие, обычно из перфторированного соединения (PVC) или политетрафторэтилена (PTFE), которое сходят со временем и отгадайте куда?

Мы просмотрели несколько вариантов (например, химические соединения С8, С6 и С4) гидрофобного покрытия для костюмов Ride Engine и чем больше мы искали, тем не комфортнее мы себя чувствовали по поводу использования любого из этих вариантов. Мы предусмотрели все и в итоге решение было простым: для нашего бренда и по нашим собственным убеждениям использование химического покрытия на наших костюмах, которое мы знаем со временем растворится в воде, не было подходящим вариантом для нас.

Мы быстро осознали, что хоть это и эффективно в краткосрочной перспективе, эта химия необязательна для создания настоящего первосортного гидрокостюма. Ни что не заменит подлинного качества и хорошего дизайна.

Вместо того, чтобы наносить токсичное «сладкое покрытие» на наш финальный продукт, мы сосредоточили усилия на деталях, которые делают по-настоящему отличный костюм. Таких как высококачественные и плотные материалы, которые бы естественным образом снизили впитывание воды, эргономичный дизайн для удобства и мобильности, прочная технология швов, не пропускающих воду, флисовый подклад (по необходимости) для дополнительного тепла и комфорта и молнии не пропускающие брызги, как пример. 



Сопутствующие товары:

Возврат к списку