Парафойл?! – мы не советуем вам покупать парафойлы - кайты подобной конструкции!

Почему спросите вы не парафойл?

Все очень просто! Парафойл кайты – основными производителями этой модели кайтов, являются компании по производству парапланов, и до сего времени именно они являются самыми активными лоббистами таких кайтов, а кайты всего на всего являются их побочным продуктом их разработок и производства! Вот почему именно парапланерные компании и заинтересованы в пиаре этих древних и устаревших кайтов - этих конструкций на современном рынке кайт серфинга! Для примера основная лидирующая компания по производству инновационных надувных кайтов из Америки Slingshot уже с 2006 года не производит парафойлы, считая их ошибкой кайтовой эволюции в современном кайтостроении. Поэтому мы советуем Вам остановить свой выбор на мировом лидере кайт рынка, надувных кайтах Slingshot из Америки.

парафойл Если вам интересно, почему мы советуем надувные кайты, то читайте нашу статью дальше. В настоящее время использование подобных устаревших моделей как парафойл, утопично и нецелесообразно, так как эти кайты полностью проигрывают современным инновационным надувным универсальным кайтам. Ведь надувные кайты новой эры кайтсерфинга можно использовать и зимой и летом без вреда для их сохранности, и они к тому же обладают непревзойденными техническими характеристиками недоступными для парафойлам. Тут вы можете заметить, а как же парафойл- клапанный, ведь он тоже стартует с воды. Разумеется, стартует, если окончательно не запутается;-) И представляет опасность для катальщика, так как на нем нельзя спастись, а на надувном кайте можно плавать как на надувной лодочке или матрасе!!!

Для примера, случилась непредвиденная ситуация на воде далеко от берега, взял, залез на кайт и плыви куда угодно. Или спасти надо кого, лучший спасательный круг, считай плот это надувной кайт. Тем более, что многие кайтеры любят покататься по первому льду когда уже невтерпеж открыть новый зимний сезон, или по последнему льду раздумывая над тем, выдержит лед или нет! А так у вас есть персональный спасательный небесный плот, потянул за стропы и он у тебя в надежных руках, то и кататься становится намного безопаснее! Хотя это и не означает, что теперь можно лезть в любую полынью! Вообще клапанные парафойлы – это отдельная фриковая тема, которая существует всего-навсего у нескольких производителей этих древних кайтов, и производящих их как мы уже говорили потому, что эти производители являются компаниями по производству парапланов, а кайты всего-навсего их побочный продукт производства! Для примера возьмите любого крупного производителя парафойл кайтов, и посмотрите, что под маской кайт компании прячется производитель, парапланов! 

парафойл

А все основные лидеры кайтового рынка уже давно забросили парафойл – кайты - эту тему каменного века и ошибку кайтовой эволюции! Ведь современный надувной кайт не только легко стартует с поверхности воды, как и с поверхности снега, но и обладает невероятными возможностями дипауэра! И если Вы правильно подберете размер надувного кайта под свой вес, то кататься с ним вы сможете большую часть ветреного времени и хоть летом или зимой. Представленный Американский бренд надувных кайтов Slingshot производит свои кайты с 1999 года и сертифицирует и предоставляет полную гарантию для использования своих кайтов для зимы и лета. Кайт бренд Slingshot отказался от производства парафойл кайтов уже в 2006 году. Все дело в том, что в условиях сильной турбулентности бывают такие моменты, что становится невозможным кататься на парафойл кайтах, но надувные кайты напрочь лишены этого недостатка! Так как у надувных кайтов Slingshot благодаря надувным секциям жесткая кромка крыла, то в условиях сильной турбуленции они легко сохраняют форму крыла. Также жесткая кромка позволяет этим кайтам иметь огромный ветровой диапазон, так как при изменении угла атаки на этих кайтах не изменяют форму крыла! Что позволяет им быть не только максимально дружелюбными и безопасными и легко переносить мощнейшие порывы ветра благодаря огромному дипауэру даже в самый сильный и рваный ветер. Надувные кайты обладают поистине самым огромным дипауэром – то есть самым большим ветровым диапазоном, среди всех кайтов представленных на рынке!

парафойл

 А это значит, что даже один правильно подобранный по вашему весу кайт, способен катать вас в разных ветровых условиях! Все надувные кайты имеют намного меньший риск запутывания строп, чем парафойл кайты! И более надежную систему безопасности. Таким образом, не имеет смысла покупать парафойл кайт!