Как выбрать лучший кайт для начинающих

slingshot.gif

rallyGT.jpg

После того как вы прошли начальные уроки обучения, изучили основы спорта и в ваших жилах течет чистейший адреналин, вы наконец то готовы приобрести свое первое оборудование, свой первый кайт! Как и любой человек, вы захотите лучшее из того что есть на рынке, и скорее всего зададитесь вопросом: «Какой же лучший кайт для старта?» . Из всего оборудования самым дорогостоящим будет являться именно воздушный змей, поэтому ошибка при выборе может стоить вам дорого, кроме того, если вы приобретете не тот кайт, вы попросту завязните в прогрессе или вовсе разочаруетесь в спорте. Итак, прежде чем вы расстанетесь со своими кровно заработанными деньгами, убедитесь, что вы понимаете все функции кайта и его особенности.
  
Мы, как один из самых первых кайт центров в России можем вам помочь с выбором кайта для начинающих. Наш фаворит в этом вопросе, конечно же кайт RALLY GT. Подробнее о кайте вы можете прочитать в каталоге сайта или по этой ссылке

ФОРМА

Все воздушные змеи условно можно разделить на три вида: Bow, С-образные и Гибридные. Все они имеют ряд свои особенностей и преимуществ, как соответственно и недостатков. Но если рассматривать кайт для начального уровня, то мы советуем приобретать именно гибридную форму, так как она является наиболее универсальной, управляемой и предсказуемой. Гибридная форма обеспечивает идеальный баланс между дружественным поведением кайта и отзывчивым управлением с плавной подачей тяги.

СТАБИЛЬНОСТЬ

Когда вы учились, вы наверняка хотели бы что бы кайт оставался в небе на одном месте, не зависимо от того, касаетесь вы планки управления или нет. Плавный и предсказуемый кайт наиболее подходящий для новичка, так как он прощает наибольшее число ошибок, которые допускают райдеры на начальном уровне. Так же советуем приобретать первый кайт с тремя поперечными баллонами, но не меньше, так как это влияет на стабильность при порывах ветра.

Rally GT.jpg

ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН ВЕТРА

Большой(широкий) диапазон ветра позволит вам безопасно и уверенно управлять кайтом, даже если ветер порывистый, а так же усиливается или наоборот проседает. Особенно актуален кайт с широким ветровым диапазоном у нас в Российских широтах, где ветер не постоянен и достаточно часто рваный и не стабильный.

БЫСТРЫЙ СБРОС ТЯГИ

Наличие кайта, который способен быстро сбросить тягу является важным аспектом, особенно когда вы прогрессируете на начальном этапе. Данный аспект позволяет вам уверенно регулировать мощность кайта и компенсирует ваши возможные ошибки. Гибридная форма купола обеспечивает наиболее лучший сброс тяги, немедленную скорость реакции на ваши команды планкой и благополучно дрейфует к краю ветрового окна, когда вы паркуете его там, пока вы не будете готовы использовать кайт снова.

ЛЕГКОСТЬ ПОВТОРНОГО ЗАПУСКА С ВОДЫ

По мере того, как вы будете совершенствовать свои навыки в кайтсерфинге, ваш кайт время от времени будет падать на воду и это нормальная практика, даже в профессиональной среде кайтбордеров. Зная это, очень важно иметь кайт, который легко, быстро и с наименьшими затратами перезапускается с воды. Поэтому это еще один из фактов в пользу гибридной формы кайта.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Еще один факт: на начальном этапе прогрессирования долговечность кайта одна из самых важных особенностей, так как именно на этом этапе происходит наибольшее количество падений и ударов кайта об воду. Поэтому вам понадобится кайт, построенный из качественных и износостойких материалов. Slingshot гордится своей репутацией производителя самых прочных и долговечных кайтов на рынке. Вот несколько запатентованных деталей, которые мы используем в производстве: кевларовые накладки, усиленный материал задней кромки Dacron, усиленные швы передней кромки и наш армированный рипстоп 4х4 CanopyTech, который является самым прочным, жестким и долговечным материалом на рынке. 


Rally GT.jpg

ИНТУИТИВНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ

Да, это касается скорее планки управления, нежели кайта, но по статистике планку выбирают того же производителя, что и кайт, поэтому хотели бы заострить внимание именно на системе безопасности. Когда дело касается вашей безопасности, а как вы помните кайтсерфинг это экстремальный спорт, поэтому вам понадобится система, которая будет чрезвычайно быстрой, надежной и интуитивно понятной в управлении. В тот момент, когда другие производители добавили в свои планки множество различных уловок и штуковин, мы наоборот разработали нашу систему Compstick таким образом, что бы она была простая и в то же время надежная. В чрезвычайной ситуации нет времени, что бы разбираться, необходимо быстро отработать уже налаженную технику. Мы верим в то, что система в первую очередь должна быть простой, поэтому наша система срабатывает по одному велению руки, быстро и безотказно.

ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

Какой кайт выбрать конечно же решать вам, но если вы рассматриваете линейку Slingshot, то без капли сомнения самой подходящей моделью будет являться RALLY GT. Кайт имеет гибридную форму, стабильность, широкий диапазон ветра, быстрый сброс тяги и отлично перезапускается с воды, что делает его идеальным кайтом для первых шагов в кайтсерфинге.

Окунитесь в мир кайтсерфинга! Как только вы сделает ваш выбор в сторону Slingshot Rally GT, ваша жизнь уже никогда не будет прежней (и мы подразумеваем она изменится наилучшим образом). Если у вас остались какие либо вопросы, например о выборе размера кайта или еще что то, то за подробной информацией можете обратиться к менеджерам нашего кайт магазина. Надеемся мы скоро увидим Вас в числе опытных райдеров и будем не менее признательны за обратную связь, например если вы захотите поделиться с нами вашей историей обучения на линейке кайтов Slingshot.

RALLY GT.jpg