Кайт бренд Shaman.jpg


Если вы когда либо задавались вопросами: 
Как выбрать сноуборд для катания на кайте? Какой нужен сноуборд и горные лыжи для катания на кайте?  Что нужно для сноукайтинга или зимнего кайтсерфинга и кайтинга? 

То вам определенно нужно прочитать данную статью!

Что лучше выбрать для катания на кайте: сноуборд или горные лыжи?

Если у вас уже имеется опыт катания на сноуборде или горных лыжах, то лучше выбрать для катания на кайте уже тот опыт который вы уже имеете в зависимости от того на чем вы до этого больше или вообще катались! Ведь когда научитесь  кайтить зимой на кайте, то можете поменять свой снаряд скольжения по вашему усмотрению. Тут надо заметить, что сноукайтингу легче учиться чем кайтсерфингу (летом на воде), так как вы стоите на твердой поверхности и для скольжения вам необходима минимальная тяга кайта! 

Вообще конечно сноукайтингу легче учиться на горных лыжах чем на сноуборде, так как ни для кого не секрет , что лыж две и они умеют еще и ходить)) А сноуборд с двумя пристегнутыми креплениями к ногам может только прыгать как веселый снежный кенгуру! Но везде где есть свои достоинста таятся и другие недостатки!

Кайт Сноуборды SHAMAN.png

 Зато тем кто учился кататься на кайт сноуборде, легче переходить на летний кайтсерфинг и кайтить по воде и по земле - кайтмаунтинбординг  ( катание на за кайтом на маунтинборде).Так как принцип катания на всех досках и лавировка против ветра и прочие прыжки и трюки  происходят по одному принципу!

В независимости от вашего выбора сноуборда или горных лыж для сноукайтинга обязательно купите хороший шлем! Желательно купить универсальный для зимы и лета! Есть у  нас кайтеров и такие. Зимой добавляете флисовую подкладку с ушками на липучку, летом снимаете , и пристегиваете на кнопках съемный ушки из пластика! С неожиданными гидроударами об воду в неожиданные места , никто не шутит! Если есть у сноубордеров и горнолыжников в запасе всякие черепахи, пластиковые защиты! Не ленитесь одевайте , что есть или покупайте по усмотрению! Для будущих кайтсноубордистов напоминаем, защитные трусы с накладками обязательно, стартуем и садимся постоянно на задницу! И от мороза они надежно  защитят и от ударов. Еще для начинающих кайт сноубордистов лучше использовать наколенники, падаем через передний кант при обучении часто, а мениски и коленные чашечки не резиновые!

Кайт Сноуборды SHAMAN.png

Для лыжников не помешает защита локтей, самые частые удары приходятся при крутых лавировках против ветра и трюках. Не забывайте про хорошие качественные очки - маски для защиты глаз.

Если вы решили пройти обучения сноукайтингу на сноуборде или горных лыжах , но кататься на этих снарядах не умеете, то очень советуем сначала научиться кататься с горы на выбранном вами снаряжении! Хотя есть у нас и пионеры герои которые учились сразу на всем и оптом! Но мы вам не советуем! Разделите удовольствие! Действуйте и учитесь поступательно.

    Как выбрать кайт сноуборд

Как выбрать кайт сноуборд .jpg


Как выбрать сноуборд для катания за кайтом?

Для этого подойдет любой симметричный твин сноуборд с мягкими креплениями для фристайла и фрирайда средней жесткости. Поэтому вы можете использовать тот сноуборд который у вас уже есть если он разумеется полностью соответствует описанию в предыдущем предложении! На жесткость можно немного при закрыть глаза))

Разумеется при выборе сноуборда вы должны понимать, что рынок маркетинга в сноубординге невероятно мощен и завлекателен, и потому понаделали разновидностей  сноубордов великое множество. Но мы советуем не вестись на маркетинг и покупать универсальные модели которые не только идеально адаптированы  для занятием зимнем  кайтингом, но и отлично подходят  для катания с гор! Универсальность – как тренд новой эры сноукайтинга! Кайтовые сноуборды большая редкость на сноубордическом рынке, поэтому тут выбор не велик! Мы как основоположники всех современных направлений кайтинга и сноукайтина в России  KITE.RU с 1997 года советуем обратить ваше внимание на универсальные кайт сноуборды Shaman коллекции нового года и старых коллекций с большими скидками!

Подробно об универсальных кайт сноубордах  Shaman вы можете прочитать тут >>>>

Универсальные кайт сноуборды Shaman вы можете купить в нашем кайт магазине KITE.RU



 

P.S

Часто пытаются рассказать, что для сноукайтинга лучше всего использовать полные комбинезоны!

Но это как на вкус и цвет выбор у всех разный! На самом деле комбинезон спорен! Зимой ходить в туалет с ним не очень то и удобно, если вы разумеется не найдете такой, но с молнией на задниуе))  А уж использовать в удобстве тоже спорно! Так как современные комплекты сноубордических/горнолыжных  наборов куртка + штаны с удобной системой герметичной тепловой пристежки на кнопках намного удобней. Потому как можно и куртку снять зайдя в помещение, и одеть ее отдельно, чтобы не тащить с собой комбинезон и еще сноубордическую куртку, так что вопрос выбора для ценящих удобство зимних кайтеров в выборе комплекта куртка + кайт. Но можно пофриковать и в комбинезоне….