Отчет журнала IKSURFMAG о кайте Slingshot Octane 2010


Первые впечатления.

Модель Octane – это абсолютно новая модель 2010 года от Slingshot. Модель Slingshot Octane 2010 – это прямое продолжение легендарных и более чем успешных моделей REV и REV2. В принципе, компания Slingshot взяла самое лучшее от моделей REV и REV2, которые создавались как практичные и удобные для пользователя wave/freestyle кайты и довела свои разработки до совершенства, увеличив ветровой диапазон, что позволяет совершать еще более головокружительные прыжки. Кайт стал более мощным с хорошо сбалансированной поворотной скоростью. Система подкупольных строп как всегда проста и как всегда на высоте, и вообще качество кайта не вызывает никаких сомнений. Естественно, на кайте установлена запатентованная компанией Slingshot система накачки баллонов через один клапан ONE PUMP.

1.jpg3.jpg

Планка управления
Компания Slingshot сделала большой шаг вперед, создав абсолютно новую планку управления COMP STICK. Теперь система Quick Release работает от себя, палец чикен лупа установлен очень удобно, отцепка и зацепка при катании unhooked легка настолько, насколько это возможно. Свивель на центральных стропах тоже абсолютно новый. Спутывание строп стало абсолютно невозможным, стропы всегда находятся в рабочем состояние даже после вращений и кайтлупов. Вообще все механизмы на этой планке от триммера до петель O-Shit handle расположены максимально удобно.

slingshot-2010-bar.jpgDSCN4376.JPGDSC00078.JPG

В полете
После отзывчивых и быстро реагирующих моделей кайта REV и REV2 мы не думали, что модель Slingshot Octane 2010 будет весомо усовершенствована в этом направлении, но благодаря измененной кромке и модифицированному шэйпу разработчики из Slingshot добились еще большего ветрового диапазона и данный кайт рассекает небо гораздо быстрее, чем его предшественники. Различные манипуляции с  подкупольной системой позволяют настроить кайт как можно удобнее для райдера, отзывчивость кайта позволяет выполнять кайтлупы без каких-либо негативных последствий. Прыжки на кайте Slingshot Octane 2010 выполняются с большим удовольствием, так как управление кайтом очень удобное для пользователя. Несмотря на это, чтобы выжать из данного кайта весь его потенциал, потребуется определенный опыт. Данный кайт очень любит хорошую скорость и при определенных настройках является очень грозным оружием в руках опытных мастеров. Катание по волнам с кайтом Slingshot Octane 2010 доставляет больше удовольствия, чем когда либо. Благодаря четкому пилотированию, кайт находится именно там, где Вам нужно. Будьте уверены, данная модель разовьет достаточную скорость даже при слабом ветре.

kitesurf_nuevo_Slingshot_Octane_2010.JPGkite_Slingshot_Octane_2010.JPG

Для кого
Фрирайд, вэйв стайл и фристайл с этим катйтом это просто сказка. Для более агрессивного фристайла и вэйк стайла лучше подойдут модели Slingshot RPM и Slingshot FUEL . Но, опять же, многое зависит от Вашего опыта.
Итого
Slingshot Octane 2010 – очень отзывчивый кайт с легким управлением, широким ветровым диапазоном и большим потенциалом. Качество кайта выше всяких похвал!   

Возврат к списку