Пилотажный кайт, как окно в мир кайтсерфинга.

Все больше и больше людей привлекает самый удивительный вид спорта - кайтсерфинг. И в то же время еще очень многие даже не знают что это такое. Для обывателя это что-то фантастическое, когда они видят, как огромный купол летает из стороны в сторону и тянет за собой человека, который скользит по водной глади. При этом кайтер выписывает небывалые виражи, да еще и подпрыгивает или летит в свободном падении. Не удивительно, что подобная картина привлечет любого, даже не увлекающегося спортом человека. Еще с древних времен человек мечтает подняться в небо и каждый кто мечтает об этом выходит из положения по-разному. Собственно кайтсерфинг - это как раз один из выходов, а точнее входов в сказочные полеты.

Пилотажный кайт
И есть в этом спорте момент, который поражает, а именно то, что научиться кататься можно за совсем короткий срок. Конечно, все зависит не посредственно от человека, но в среднем, при хороших условиях и, конечно же, при адекватном инструкторе, научиться можно примерно часов за 10. Это с учетом того, что первые уроки проходят на земле и не малую часть занимает, очень важная часть - инструктаж по безопасности. Далее идет практика, которая заставит вас вспомнить детство - это управление змеем. Многим сразу вспомнится детская забава запускать воздушных змеев в ветреную погоду. Конечно же, для обучения используют специальные модели кайтов - пилотажные, это малая версия больших и мощных кайтов. Смысл управления тот же, а размер поменьше. Сразу скажем при обучении, не стоит сразу лезть в воду с большим кайтом, все это может плачевно закончится как для вас, так и для кайта.


Пилотажка поможет вам наработать моторику рук. Все это поможет вам понять, как нужно управлять кайтом. Сначала, как и во всем незнакомом управление покажется не привычным и не удобным. Как только начинает получаться, то сразу начинаешь получать огромное удовольствие.

Пилотажный кайт


Когда же вы станете профессионалом и будете завоевывать призовые места Улыбка то и тогда ваш пилотажный кайт не перестанет быть актуальным. Это отличное развлечение, которое понравиться не только вашим друзьям, но и вашим детям. Пилотажки маленькие и они отличное дополнение к вашему отдыху, выезду на природу. Кроме того они будут привлекать и ваших детей к активному спорту.
Есть ли какие-то особенности при выборе пилотажного кайта? По сути, главное чтобы он летал Улыбка В этой статье представлен пилотажные кайты всемирно известной кампании Slingshot. И если вы не первый день в кайтсерфинге, то наверняка слышали о ней. Кампания, которая к моменту написания этой статьи является второй год чемпионом мира, бренд, который стал лучшим в 2011 году. И это не просто так. Slingshot имеет более 10 запатентованных технологий, которые используют другие бренды. Именно они сделали катание интереснее и безопаснее.
Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт
Пилотажки Slinghot это лучшее, что может быть для обучения кайтингу. Они сразу снабжены планкой, чтобы сразу привыкать к правильному управлению кайта. Если ваша пилотажка на ручках, то тоже советуем сделать себе планку, по большому счету, для этого подойдет любая ровная палка. Но все же на много приятнее, когда все в комплекте и готово к запуску в небо. В комплект входят: купол, стропы, планка, DVD инструкция, наклейка, и удобная сумка для хранения и переноски. У нас вы найдете 2 размера. Это 2 и 3 квадратных метра.

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Пилотажный кайт

Сопутствующие товары:

Возврат к списку