Технология: WVS изготовления кайтовых серфбордов Slingshot

Технология: WVS изготовления кайтовых серфбордов Slingshot


Технология: WVS изготовления кайтовых серфбордов Slingshot

Тони и Джефф Логос были пионерами в создании технологии ПВХ сэндвич-серфа уже в середине 1980-х. Сегодня мы используем более "зеленый" подход, и заменяем ПВХ пену, на такой же легковесный деревянный сэндвич. По словам Тони Логоса, древесина - волшебный материал, если использовать его правильно. Мы используем его для контроля прочности и гибкости досок.
Использование сверхпрочного карбона, придает доскам легкость, и непревзойденные характеристики.
Имея за плечами многолетний опыт, и тысячи прототипов, мы оптимизировали производство, и можем  производить уникальный продукт, который еще не был представлен на рынке.

Процесс: WVS строительства:

Процесс: WVS строительства

Мы используем сложную систему выкладки слоев, в сочетании с использованием высококачественной эпоксидной смолы. В старых конструкциях досок обычно использовали полиэфирные или стандартные эпоксидные смолы. Они были дешевле, проще, и быстрее в изготовлении. К сожалению, они были также супер токсичны, и не очень прочны.
Мы выработали совершенно новую технологию,  начиная с супер легкого деревянного сердечника, и заканчивая сверхлегким слекловолокном, затем слои утолщаются, идет пена, затем все это связывается более плотным слоем древесины, и покрывается слоем стекла, и главное, суперлегкой смолы. На каждом шагу мы используем технологию вакуумных мешков для повышения прочности. Конечным результатом является  легковесный сэндвич, который является более прочным, чем старые доски PU.

Возврат к списку