Slingshot RPM 2010 - отзыв от инструктора школы Kite Zona

Slingshot RPM 2010 - отзыв от инструктора школы Kite Zona

Slingshot RPM 2010 - отзыв от инструктора школы Kite Zona

С того времени как я научилась кататься на кайте, и теперь езжу  по разным спотам,  прошло уже несколько лет. Кайты, которые встречались мне, были совершенно разными: это и первые боу- кайты, гибриды, старые-престарые С-шки, и даже новое поколение дельта-кайтов - и  на всех на них  можно было кататься и даже учиться делать какие-то трюки,…. но однажды, совершенно случайно, мне попал в руки кайт Slingshot  RPM. Нужно сказать, что я девчонка ), и имею совсем небольшой вес  и весьма немогучее телосложение, а кайт, с которым пришлось управляться, был размером 14 метров, и вдруг задуло в тот момент больше 10 метров, одним словом, мне было МНОГО! И вот, я уже приготовилась к тому, что сейчас огромный (для меня) кайт начнет медленно, но верно, уносить меня  навстречу неизведанному. Но ничего из этого не произошло! Кайт управлялся отлично и, не смотря на свой большой размер, реагировал на планку очень быстро и отзывчиво, скидывал тягу, и давал нагрузку на планку именно той информативности, которая была нужна для максимально быстрого и осторожного пилотирования! В общем, все закончилось хорошо, а этот кайт покорил меня с первого раза.
Slingshot RPM 2010

Прошло какое-то время, и мне представилась  возможность взять на целый день и покататься на  кайте  Slingshot RPM 12 метров. Мой домашний спот – это, хорошо знакомое всем москвичам и жителям  Подмосковья - Плещеево озеро. Хороший ветер здесь не частый гость, а если уж и приходит, то дует  весьма не ровно и порывисто. Так было и в этот день, но когда в моих руках очутился RPM, то про все эти неприятности можно было смело забыть. Этот кайт давал возможность  комфортно кататься  невзирая на частые изменения ветра. Во-первых, кайт очень хорош в управлении – то есть нагрузка на планку не велика и не мала, она именно такая, какая нужна, чтобы вовремя почувствовать силу тяги кайта и управлять ею по собственному желанию.


Slingshot RPM 2010Во- вторых, кайт не «тупит» и не зависает в одном положении на неопределенное время (что было особенно свойственно боу-кайтам), а сразу реагирует на управление без рывков и незапланированного усиления тяги, что, на мой взгляд, особенно важно для райдеров малого и среднего веса, а также при катании в неровный и порывистый  ветер. Но не стоит думать, что этот кайт – покорная лошадка, при разгоне он набирает скорость и летит так, что вдруг все остальные катальщики остаются далеко позади, а ты скользишь по волнам, удивляешься себе и не хочешь останавливаться.  И, пожалуй, самое важное для большинства  кайтеров – это конечно прыжки и различные трюки. Честно говоря, я не считаю себя продвинутым фристайлером и порой это отнимает уйму сил и переживаний. Но Slingshot RPM открыл для меня огромное количество новых возможностей. Там, где на многих кайтах еще только думаешь, что вот сейчас подпрыгну – на RPM уже давным-давно летишь  и обозреваешь все происходящее внизу под тобой. И главное, все происходит без лишних усилий – оттолкнулся, и ты уже в воздухе, и понимаешь, насколько велика сила змея, которого держишь в руках.
Slingshot RPM 2010Одним словом – кайт Slingshot RPM – это  комфорт, сила, маневренность и красота  - все в одном. Кстати, тот кайт, что достался мне, был отличного ярко зеленого цвета с традиционной символикой Slingshot и, лично мне, казался самым ярким и красивым на споте даже в пасмурный день. В-общем, теперь я точно знаю, каким будет мой следующий кайт, и что я могу с уверенностью посоветовать своим друзьям и знакомым.

Александра Платонова
  Кайт Инструктор
кайт школы Kite Zona
 
   

Возврат к списку