Кайтлифтинг: адреналин с риском для жизни

Экстремальные полеты с кайтом без доски, с одной трапецией, к которой крепятся тросы, удерживаемые в руках добровольных помощников, называются кайтлифтингом. На адреналиновую иглу этого опасного спорта подсаживаются некоторые кайтеры, которым нравится ощущать себя птицами, парящими над землей почти без страховки. Падение на землю или в воду приносит мало приятных ощущений, а порой заканчивается гибелью бесшабашных смельчаков, которые рискуют жизнью ради нескольких секунд драйва.

Мы не рекомендуем заниматься кайтлифтингом из-за высокой травмоопасности. Не стоит подниматься в воздух практически без снаряжения, поскольку страховочные тросы порой выпадают из рук, и люди, стоящие на земле, не справляются с управлением. За желание пощекотать себе нервы приходится расплачиваться падениями и травмами. Можно летать с воздушным змеем с твердой опорой под ногами, совершать высокие прыжки и немыслимые трюки – и все это без риска для жизни.

Кайтинг – спорт для самых смелых любителей приключений, отличающих осторожностью и умением балансировать на грани. И хотя говорят, что, только рискуя, можно познать себя, все хорошо в меру. Умение вовремя остановиться всегда приводило к успеху!

Возврат к списку