Купить гидрокостюм


Чтобы купить гидрокостюм, в котором вы не разочаруетесь необходимо знать некоторые аспекты.
Гидрокостюм — это специальный костюм из неопрена, предназначенный для кайтсерфинга, сёрфинга, виндсёрфинга, вейкбординга и для других видов спорта, которые подразумевают нахождение на воде. Костюм предназначен: обеспечить максимально возможную теплоизоляцию в зависимости от используемой модели гидрокостюма, а также возможность дополнительной защиты от возможных ссадин и порезов тела.
Выбор нужно сделать из 2-х типов:

Esoteric-logo-star.jpgEsoteric logo txt.jpg

Купить мокрый гидрокостюм.

купить гидрокостюм
 
Изготавливаются из неопрена, который плотно облегает все тело. Из названия «мокрый гидрокостюм» следует, что небольшое количество воды попадает внутрь гидрокостюма такого типа и нагревается телом, оставаясь внутри него. Термоизоляция обеспечивается за счет самого материала костюма, благодаря «эффекту термоса» наличию «пузырьков воздуха» из вспененной резины (неопрена). Самое главное необходимо знать: «главное, чтобы костюмчик сидел»(с), И чем лучше «сидит» на вас мокрый гидрокостюм, плотно обтягивая все тело, тем меньше воды попадет внутрь него, тем меньше тепла тела вы потратите на нагревание попадающей внутрь гидрокостюма воды. Но в тоже время необходимо помнить, что чрезмерная «перетяжка» тела будет мешать вашему комфортному катанию.
купить гидрокостюм

Купить сухой гидрокостюм.

Гидрокостюмы данного типа не пропускают воду внутрь. Это достигается благодаря уплотняющим манжетам - обтюраторов на руках, шее и ногах, а также водонепроницаемой молнии. Сухие гидрокостюмы, например сухой гидрокостюм ESOTERIC LEX, изготавливаются из мембранной ткани OS3 (OuterShield 3-Layer) и «дышащего нейлона» Oxford, покрытого PVC и тем самым обеспечивают водонепроницаемую вентиляцию, так как это сочетание способствует тому, что костюм может пропускать конденсируемую влагу из костюма, но не может молекулам воды попадать внутрь костюма. Мембрана сухого гидрокостюма - это биструктурный пористый материал, который прошел процесс расширения. Мембрана, имеет на столько маленькие поры, что они могут пропускать воду только в газообразном состоянии, благодаря чему материал пропускает пар, но не промокает и не надувается. Очень важная особенность то, что швы сухого гидрокостюма проходят изотермическую обработку. Это и обуславливает водоотталкивающие свойства. В особенно суровых условиях существует необходимость одевать дополнительную одежду под гидрокостюм, Сухой гидрокостюм конечно же задерживает тепло, но по большей части предназначен изолировать вас от воды.
купить гидрокостюм
Такой гидрокостюм абсолютно не мешает при катании.
Если вы купите сухой гидрокостюм – то сможете его использовать не только для кайтсерфинга, но и для схожих направлений -серфинга, виндсерфинга, вейкбординга и других водных видов спорта.
Компаний Esoteric ультимативный, амбициозный и независимый, альтернативный производитель снаряжения для серфовых, бордических водных видов спорта  allriders watersports.
Сухие гидрокостюмы от Esoteric являют собой высший класс и подходят даже самым требовательным райдерам. Ананатомический крой, специальные манжеты, которые находятся на руках и ногах, прочные защитные накладки на коленях и задней части. Именно за счет этих качеств, этот гидрокостюм зарекомендовал себя как идеальный сухой костюм для всех, кто уделяют внимание удобству, практичности и надёжности. Сухой гидрокостюм позволяет кататься даже в очень холодную погоду! 

Esoteric.jpg

Гидрокостюм, покрой:

Костюмы разделяются в зависимости от покроя:
Гидрокостюмы с короткими ногами и руками (шорти, от англ. shorty, «коротышка») — мокрые,
толщина неопрена до 3,2 мм.
Гидрокостюмы с длинными ногами и руками — гидрокостюмы с длинными ногами и короткими руками (или отстёгивающимися рукавами) и наоборот, но без отстегивающихся ног.
Используемый неопрен от 3.2 до 6,5 мм.
К любому из этих типов гидрокостюмов дополнительно можно приобрести отдельный гидрошлем для теплозащиты головы, причем у «теплых» гидрокостюмов изготовленных из толстого неопрена, гидрошлем уже интегрирован в гидрокостюм.
Очень важно правильно подобрать размер гидрокостюма. Гидрокостюм должен плотно и хорошо сидеть на вас. Полностью облегать тела (как будто вторая кожа). Если будут большие складки, то греть такой костюм будет плохо, потому что циркуляция воды увеличиться и холодная вода будет постоянно вымывать теплую.
То есть идеально подобранный гидрокостюм 3мм будет греть лучше чем костюм на размер больше, но 5мм. 
В то же время слишком плотный костюм так же сыграет злую шутку. Если гидрокостюм будет сильно снижать циркуляцию крови, то вы так же быстро замерзните.
Так что к выбору размеру подойдите очень серьезно. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь и предоставьте данные вашего роста, талии, груди и вес тоже будет не лишним.

купить гидрокостюм

купить гидрокостюм