Команда КайтРу

Александр Николаевский (Петрозаводск)

Петрозаводск кайт

Всё начиналось в конце 1989 года, когда меня привёл в яхт клуб за руку папа, после этого момента ни дня не проходило, чтобы я не думал о ветре. Тогда в моём распоряжение были разные швертботы олимпийских классов, я много тренировался и постоянно участвовал в соревнованиях. Потом 2 года службы в армии и снова под парус.

В нашем регионе, когда живёшь на втором по величине озере в Европе - Онего, нельзя упускать такую возможность. Все эти знания мне очень пригодились и по сей день в кайтинге.

Однажды в 2003 году я увидел что такое сноукайтинг и понял что пора менять свой бермудский шлюп. Кайтинг стал для меня сразу образом жизни. В детстве я всегда следил за ветром, тогда у меня не было рядом интернета и я каждый день ходил на озеро, даже если не было ветра зимой мы строили разные кикеры, чтобы потом с них учиться что-нибудь делать. Примерно тогда мне и попал первый диск от Змеиного Логова о сноукйтинге, а трэк который там играл от фристайлерс до сих пор для меня как гимн для сноукайтинга. Это были первые транзишены и бэкроллы. В нашем распоряжении не было пособия и обучающего видео и поэтому приходилось многое догонять самому. Но ведь только так и получается прогресс в кайтиндустрии. Ты делаешь то, что тебе нравится, у тебя это получается и это круто. Занимающихся сноукайтингом в то время было очень мало и нам очень хотелось нести этот замечательный вид спорта в массы. Так мы решили создать свою кайт-школу- Onego Pirates и всеми силами продвигать в Карелии этот вид спорта. Кайтинг развивался и развивается сейчас очень стремительно, народу это становится более доступно, а если учесть какими стали сейчас сами кайты то в первую очередь и безопасно. Для этого мы и создали свою школу, сейчас в нашей школе мы с удовольствием обучаем сноукайтингу и кайтсёрфингу, ведь мы не только даём людям что-то новое и увлекательное, мы все находим новых друзей. Общаемся, устраиваем постоянно вместе Open air, что может быть круче, стараемся ездить по России и по миру командой и учениками в поисках новых спотов.

Сейчас мне очень приятно, интересно и круто работать вместе с командой Кайт.ру(Змеиное Логово). Представлять и являться официальным дилером у себя в регионе лучших в мире брэндов, таких как SLINGSHOT и MYSTIC .

Сейчас у нас есть головной офис он же магазин в центре города, где люди могут подобрать и купить снаряжение, сделать и запарафинить свои лыжи и сноуборды. Ждем всех в гости, у нас всегда позитивно и весело. Всем всегда желаю ровного ветра, больше павера и стиля!!!

Возврат к списку