Обзор оборудования: кайт Slingshot Rally 2013.

Обзор оборудования: кайт Slingshot Rally 2013.

Обзор оборудования: кайт Slingshot Rally 2013.

Rally 2013 очередное поколение популярного дельта-кайта для фрирайда от компании Slingshot.


Новый Rally типичный дельта-кайт с характерным профилем. Применена 4х стропная конструкция с виртуальной 5й стропой.

Летные качества.

Rally 2013 обладает достаточно большим относительным удлинением, что положительно сказалось на тяге кайта, которая находится на уровне выше среднего, на нем комфортно кататься в слабый ветер, при этом у кайта широкий ветровой диапазон, позволяющий комфортно кататься и в сильный ветер. Профиль купола аэродинамически стабилен. Передний баллон достаточно толстый, что так же добавляет стабильности куполу и жесткости передней кромки, кайт хорошо вырезается на ветер, но все же есть кайты с более тонкой передней кромкой, которые делают это еще лучше. Rally оснащен эффективным дипауэром, порывы ветра легко отрабатываются планкой, при этом сама планка слабо нагружена. Слабо нагруженная планка не сильно сказалась на информативности управления, этого удалось добиться применением безроликовой подкупольной стропной системы.

Rally достаточно маневренный кайт и позволяет совершать амплитудные прыжки, при этом кайт хорошо держит в воздухе.

Рестарт в зимних условиях не вызывает ни каких вопросов, он легкий как передней так и задней кромкой.

Купол.

Конструкция купола — типичный образец современного дельта-кайта, в данном случае используется трехбаллонная система, облегчающая каркас купола, при этом ткань хорошо натянута, на поворотах и кайтлупах не флаттерит. Rally хорошо усилен: ткань купола пришивается к поперечным баллонам через дакроновые ленты, место сшива материала купола и центрального баллона так же усилено дакроновой лентой, на куполе предусмотрено множество защитных лат, которые, порой, можно найти даже в необычных местах. Зимой все это должно работать на общую выносливость эксплуатации кайта в жестких условиях.

 

Rally 2013

 

Конструкция сиcтемы one pump, в свое время изобретенная компанией Slingshot, выглядит уже просто, но  так же функциональна. Клапан накачивания кайта оснащен специальным фиксатором, предотвращающим открытие клапана при ударах кайтом о поверхность.  Стропы брайдла пришиваются к куполу мощными швами, защитные латы в этих местах отсутствуют. На внутренних боковинах купола предусмотрены ручки самоспасения. На куполе отсутствуют какие-либо дополнительные регулировки маневренности или стиля катания, тем самым компания подчеркивает четкое позиционирование кайта — фрирайд.

 

Rally 2013

Планка управления.

Планка управления обладает средним диаметром и покрыта приятным материалом с хорошими фрикционными свойствами. Отверстие дипауэра полностью выполнено из металла, стропа дипауэра легко скользит, а с нижней стороны предусмотрен паз фиксации чикенлупа при вэйкстайл катании. Чикенлуп оснащен металлическим механизмом страховки срабатывающим движением от себя,  со встроенной виртуальной 5й стропой. Палец чикенлупа выглядит просто и выполнен легкосъемным. Регулировка триммера так же находится на чикенлупе.

4.jpg

 

На концах боковых строп предусмотрены дополнительные страховочные кольца с ручками, за которые можно прицеплять страховочный лишь или пользоваться ими в специфических экстремальных ситуациях. Стропа дипауэра оснащена эффективным ограничителем хода планки, пользоваться которым удобно. Концы планки обтянуты цепким, мягким пластиком, который в наших морозных условиях быстро ломается, но нужно отметить, что это никак не влияет на ее работоспособность. На центральных стропах установлен самый мощный и тяжелый вертлюг автоматической раскрутки строп из всех когда либо встречавшихся нами, он явно способен переварить запредельные нагрузки безумных кайтлупов Лентена, но в наших зимних условиях вертлюг не раскручивал стропы, по-видимому из-за настройки виртуальной 5й стропы или низких температур.

Рюкзак.

Rally 2013 поставляется в многофункциональном рюкзаке, который имеет немного вытянутую форму, в рюкзак может поместиться до двух кайтов. По бокам предусмотрены крепления для насоса, планки управления и кайтборда, плечевые лямки регулируется.

 

Rally 2013

 

Заключение.

Нам понравился Slingshot Rally 2013, это хороший кайт для фрирайда (свободного катания), с очень выверенными характеристиками, обладающий повышенной стабильностью, уверенной тягой, с широким ветровым диапазоном, позволяющий кататься в сильно порывистых условиях. Кайт в первую очередь будет интересен новичками и райдерам среднего уровня катающихся на крюке, которым нужен надежный, простой в использовании и комфортный кайт.

6.jpg

Материал подготовлен командой www.kiteworld.ru

Купить кайт можно здесь >>>>>>>>>>>>>>>>>

Возврат к списку