Тесты кайтов SLINGSHOT 2014  от кайтшколы  LUCKY KITES

Тесты кайтов SLINGSHOT 2014 от кайтшколы LUCKY KITES

Slingshot RPM 12m

Нам на тесты достался абсолютно новый хрустящий RPM. Рюкзак не меняется уже несколько лет, а вот кайт эволюционирует с каждым сезоном!

Первое, на что обращаешь внимание - расцветка. Нам достался, пожалуй, самый красивый и запоминающийся вариант. В воздухе всегда первым выделяли именно его, равнодушных не было. Супер стильный вариант для настоящих кайтовых модников!

Потом начинаешь замечать и конструктивные изменения - на задней кромке теперь больше дакрона, даже на берегу кайт практически не флаттерит, а в воздухе тем более. Ролики заменили на кольца - это полностью исключает возможность заклинивания роликов, то есть добавляет безопасности.

Планка принципиально не поменялась, но материал оплетки по ощущениям стал помягче. Зато теперь все знают, как использовать липучки на рулевых стропах для фиксации строп - спасибо Slingshot за разъясняющее видео!

Первые тесты проводили в предельно слабый ветер для такого типа кайтов - около 5м/с. На прыжки не хватало, но намахивать кайтом было невероятно легко. Каталка со скимбордом вполне удалась!

Но по-настоящему потенциал кайта раскрывается в крепкий ветерок! RPM и должанский флэт буквально провоцируют на скоростное и агрессивное катание. Кайтлупы четкие, с ровной тягой, провисание строп на перехватах присутствует, стабильность кайта и легкий перезапуск после уборок - даже не представляем, что ещё нужно от кайта при катании на руках!

Для эффектных прыжков с заводом кайта нужно достаточно ветра и хорошие хода, но когда всё это присутствует, летается очень здорово.

Тесты кайтов SLINGSHOT 2014  от кайтшколы  LUCKY KITES

При всем этом кайт отлично подходит и для фрирайда - начинающие кайтеры оценили управляемость, стабильность и “понятность” кайта, а также комфорт катания в разные ветровые условия.

В итоге можем порекомендовать этот кайт крайне широкому кругу кайтеров, а особенно тем, кто хочет прогрессировать во фристайле и не мучиться при этом от особенностей кайтов классического С-типа.

И самое главное - бобышка триммера больше не закусывается! Веревку триммера можно теперь оставлять в любом положении - даже распущеный полностью он прекрасно регулируется.

Тесты кайтов SLINGSHOT 2014  от кайтшколы  LUCKY KITES

Slingshot Rally 8m

Рюкзак, шикарная расцветка, качество пошива - всё традиционно для SLINGSHOT, поэтому перейдем сразу к летным характеристикам очередного поколения этого легендарного кайта.

Тесты кайтов SLINGSHOT 2014  от кайтшколы  LUCKY KITES

Разнообразие должанских ветровых условий позволило протестировать кайт всем весовым категориям райдеров - девочки фрирайдили и прыгали олдскул в 7-8м/с, а серьезные парни летали в космос и вэйврайдили в 11-15м/с. Но все без исключения отметили понятную и предсказуемую управляемость кайта, а ведь именно это нужно и начинающим кайтерам, и матерым волновым райдерам. Идеальная аэродинамика купола и отсутствие блочков на расстроповке делают свое дело!


Девочкам понравилась умеренная нагрузка на планке с достаточной обратной связью (и снова плюс отсутствия роликов!). Прыжки с заводом кайта просто великолепны - отличный хэнгтайм и интуитивное управление куполом дают возможность прогрессировать в олдскуле. Для анхук трюков кайт вполне подходит, главное взять размер “не в передоз”.

Широкая форма кайта делает его очень стабильным в порывистый ветер, что позволяет проводить на воде больше времени, а уставать меньше! Кайт 2014 года стал самую малость медленнее предыдущих версий, но в маленьких размерах это скорее плюс, особенно для начинающих кайтеров.

Также стабильности по сравнению с прошлогодними моделями добавили дополнительные поперечные баллоны по ушам кайта. Они же делают ровными и четкими к айтлупы, которые мы рассматирваем не только как элемент фристайла, но и как элемент управления кайтом при катании на волнах. А как раз для волн Rally подходит просто отлично - ровная тяга, стабильность при отпущенной планке и очень достойный дрифт. Заехать под кайт не удалось ни разу!

Если Ваша цель - фрирайд, катание на волнах и высокие прыжки, обязательно попробуйте Rally 2014. Катание с комфортом и удовольствием гарантировано!

Благодарим команду Lucky Kites за предоставленный отчет

Сопутствующие товары:

Возврат к списку