Slingshot Rally 2014 года 14 м

Небольшой отчёт о кайте Slinngshot Rally 2014 года 14 метров.

Первым удалось его затестить стаеру и не просто затестить, а пойти в нем на гонки, но об этом, я думаю, он расскажет сам:
Я тестил кайт на чистом флете после 5 гонок сил было не много, но прыгать на нем очень классно. По моим ощущениям купол стал чутка мягче по сравнению с 13-м годом. Пуляния и зависания на прыжках с переводом кайта всё так же впечатляют, кайт ооочень стабильный.

кайт Rally 2014

Планка претерпела изменения в лучшую сторону, но триммер по-прежнему остался возле кольца чекинлупа, но вытягиваться стал легче. Палец чикенлупа стал жёстким, длинным и пластмассовым, кольцо чикенлупа просто так уже не слетит, но вопрос остается открытым, как он себя поведёт в морозы. Палец можно открутить ключиком и снять совсем для катания в анхук. На предмет рестарта кайт не проверял но судя по форме купола он не вызовет ни каких проблем так же как и с 13-м годом. Планка нагружена в меру, поэтому для прыжков в анхук не надо быть гераклом. Кайт целиком и полностью можно охарактеризовать как универсальный, но с серьезными намерениями на победы в гонках.

Кайтик так же удалось затестить и Паше правда погодка была слегка дождливая
но это не помешало ему отлично покатать и полетать на нём.
Привет братьям кайтерам. Расскажу о своём впечатление, об Slingshot Rally 2014, так как катаюсь всего второй год на истину в первой инстанции не претендую ни разу. Сравнить впечатление могу с Кабриной свич-блэйд 14м, на которой учился и катал год и нынешним другом Гастрой-Хачиком 13м.

кайт Rally 2014

Тестил Слингшота на должанке в прижимном ветре с реальным чопом и волнами по 1м, если отойти подальше. Доску на пробу тоже любезно предоставил Аркадий. Каталку начал на 7-8м/с и за 20 минут ветер разошёлся до конкретного передоза, а потом плавно и быстро скис. Отмечу главное отличие от кабрины, его гораздо проще обуздать на "дурной тяге". Помню, коль, кабрина "понесла", то пока переведёшь в зенит и сбросишь скорость, запросто выскочишь на другую сторону шатского водохранилища, поэтому проще было мощно окунуть в воду жопу и с таким офигеннным баластом, попутно хлебанув живой водицы, слегка-таки расслабить сведённые судорогой пальцы на планке кабрины. На слингшотике всё подконтрольно, прилично разогнавшись на команду уйти в зенит, он слегка подумав (в стиле - Хозяин, то чё тормозишь, мож к хохлам заскочим-таки!?) переходит в зенит, почти полностью подвешивая тушку на водичкой. Так что в сравнении с "тяговитой и упрямой кабриной" шотик - просто душка. То есть - управляем на передозе без утягивания.

кайт Rally 2014

Прыгаю я скромно, этак кое-как дрыгнув ножкой на хорошей скорости ( по моим меркам). Слингшотик по своему трактовал мои вялые попытки подпрыгнуть, каждый раз норовя утащить по выше, видимо чтобы я смог оглядеть всю косу не сильно башкой крутя. Так как ветер прибавлял, а пролетающие мимо чайки поглядывали исподлобья, я прекратил вовсе толкаться, периодически наслаждаясь пролётами над волнами на естественных трамплинах. Мой вывод кайт любит надолго лишать вас всякой опоры кроме трения о молекулы воздуха.
На скисание появилась в нём вольяжная вялость и нежалание крутить восьмёрки пошустрее, вследствие чего я с любовью вспомнил своего гастрика который в аналогичных условиях не сачковал. Однако на берег я вышел не сильно слившись.
Из окончательного вывода:
Кайт очень хорош, особенно если весишь 90 и больше, планка загружена в два раза больше чем на гастре и раза в два меньше чем на кабрине. Однако для себя я решил оставить гастрика, так как он легче и как следствие быстрее в управление.

кайт Rally 2014

Отзывы участников тестов из Коломны:
Отчёт Сергея "gsm"
В очередную поезку на Благу достался на тест Slingshon Rally 14m 2014 модельного года от Аркадия из кайт-бригады 71. Первое впечатление как всегда самое верное. Сам кайт уже внешним видом внушает доверие и вселяет надежду на качественный кайтинг. Особенно понравилось, как продуманы и прошиты усиления ткани у поперечных баллонов, немного озадачила однотонность строп (они все белые), но при привязывании к подкупольной расстроповке затруднений не возникло – концы окрашены в нужные цвета. Сама планка поначалу показалась твёрдой и скользкой, но поскольку я катал в перчатках, всё было комфортно, планка не скользила. Триммер достаточно легко ходит, но расположен слишком близко к чикенлупу, что вызывает некоторые не удобства при работе с ним, особенно если он уже прилично затянут. Кайт не быстрый, но и не тупой, к его неспешным но всегда чётким и стабильным разворотам быстро привыкаешь. Купол всегда находится там, где его повесили, и не проявляет ненужных инициатив. Тяга всегда уверенная и стабильная, даже при напрочь задушенной планке, что особенно уместно при катании в анхукт. Тяга на прыжках и стабильное зависание особенно порадовали. Вообще кайт как маленький паровозик тащит, тянет и всё как по рельсам. При смене галсов на даунлупах всё происходит динамично и гладко. Его стихия как мне кажется фрирайд, особенно думаю понравиться любителям сниматься с крюка. Дизайн и расцветка (мне достался синий) составляют приятное впечатление. В целом от теста только положительные эмоции и удовлетворение от полученного удовольствия при катании на качественной снаряге.

кайт Rally 2014

Отчёт от Алексея "UncleLio"
Я тоже затестил кайт Slingshot Rally 14m 2014, предоставленный Аркадием

После первых секунд тестов я подумал, что не буду писать отчет, так как он будет плохим. Я сразу прищемил палец тримером, который расположен, по-моему, не очень удобно на чикенлупе. Потом сразу чувствовалось, что планка тяжелая и сама планка покрыта жесткой пупырчатой резиной, которая натирала мои нежные ладошки.

Но поехав впечатления изменились. Кайт тянул как паровоз хотя ветер дул не очень сильный, при этом он висел там, где надо было и куда его повесил, при этом тяга понятная и контролируемая, как при приходах и закисонах. Правда, не привычно, что кайт не так далеко залетал при зарезке в край окна, как флайсерфер и не так круто шел на ветер. На разворотах мне показалось, что как-то медленно он переходит. Разворачиваться у меня агрессивно получалось только с даунлупами. Даунлупы крутились, так как надо без плевков.

Потом я прочувствовал самое приятное в этом кайте — это как он тянет вверх. При прыжках контролируемые и отрыв, и полет, и приземление. Я далеко не фристайлер, но ни разу не упал при прыжках и даже не было, ни одного не комфортного приземления.

Думаю, что прогрессирующему кайтеру, задумывающему поменять снарягу, стоит иметь в виду этот кайт как не плохой вариант.

Отчёт от Лены "Snowqueen"
Отчитаюсь и я по тестам того же Slingshot Rally 14, любезно предоставленного Аркадием.
В кайте понравилась расцветка и на вид очень качественное исполнение. Повторю предыдущих ораторов, триммер перед планкой непривычен (но я с ним справилась, двигается гораздо легче, чем на Rev), стропы все белые, мягкие. Тянет как паровоз, словно в нем не 14, а все 17 метров. При этом управляется легко, хотя немного медлителен, но возможно это мои субъективные впечатления после 9-10 размеров. Кайт позволил мне и просто покататься в удовольствие, и попрыгать.
Аркадий, спасибо за тесты!

Кратенько от чемпиона России в курс рейсовых гонках в дивизионе ТТ Лехи Мандрико Lexxa
Самый первый плюс, я приехал на часок и не нужно было качать свой.
Второй - понравилась уперто-мягкая тяга.
Прыгать легко.
Но туповат в управлении + тяжеловата планка = можно вкататься и привыкнуть!
Режется плохо, сливается отлично.

Тесты проведены, Аркадием Панюковым http://kitesales.ru/
Оригинал можно посмотреть по ссылке.
Сопутствующие товары:

Возврат к списку