Тесты кайта Slingshot Turbina 17 метров 2014 года  (доска Slingshot Asylum 138 2104 года)

Тесты кайта Slingshot Turbina 17 метров 2014 года (доска Slingshot Asylum 138 2104 года)

Наконец-то в наши руки попал очень-очень большой кайт - Slingshot Turbina 2014 года.

Эта мега-огромная дельта создана Slingshot’ом для сверхслабых ветров и обещает маневренность и отличную стабильную тягу даже на легком бризе.

Тесты кайта Slingshot Turbina 17 метров 2014 года  (доска Slingshot Asylum 138 2104 года)

И вот мы дождались таких условий: дует ровненький бриз, не образующий чоп и не холодящий брызгами тело. При таких условиях грех не воткнуть плеер в уши и не отправиться кататься на нашей мощной "машинке".

Тесты кайта Slingshot Turbina 17 метров 2014 года  (доска Slingshot Asylum 138 2104 года)

Итак, после 2 часов тестов мы уже можем много рассказать об этом кайте. Прежде всего расскажем, чем он нас удивил-порадовал. Первое - это, конечно, нагрузка на планке: с таким размером и маневренностью кайта я, признаться, ждал неизбежной усталости в плечах и руках, но этого не произошло. Он отлично поварачивает!! Даунлуп на развороте - это нормально. Маневренность на уровне!

Канечно же, тест этого мегалодона включал в себе несколько обязательных пунктов.

Первый и, пожалуй, самый важный - это взлет с воды в слабый ветер и стабильность в краю ветрового окна. Кайт справился "на ура": при 3 метрах/с он спокойно стоял в краю ветрового окна на воде и ждал, пока я возьму планку, в воду на балдон не падал. В силу своей формы кайт отлично "отлипает" от воды при поднятии, не заваливается внутрь окна. Из этого теста я сделал вывод, что кайт очень хорошо подходит для обучения в слабый ветер и начального катания - особенно в российской (средней) полосе с ее «летними штормами».

Второй тестовый параметр - это тяговитость. Тест очень прост: пока все ждут ветра, я взял кайт-вейк (рокерную и маневренную доску) и Турбину и пошел кататься! при 3 метрах/с я вернулся в точку! Это уже само по себе является отличным показателем и бесспорный плюсом этого кайта! На доске «лайт винд» я, определенно, достиг бы большей высоты по ветру, но такой компромисс не для нас.

Тесты кайта Slingshot Turbina 17 метров 2014 года  (доска Slingshot Asylum 138 2104 года)

В ходе наших тестов ветер усилился примерно на 1 м/с, и появилась возможность немного попрыгать (замечу: в это время остальные все еще ждут ветра на берегу). Прыжки с заводом кайта получаются невысокие, но очень затяжные. 17-тиметровый кайт держит, как настоящий параплан, и планирование вниз после прыжка сильно затягивается. Анхукед пока не очень удобен - кайт проваливается после релиза. При 4-5 метрах в секунду Турбина уже включает форсаж и, на мой взгляд, дает прекрасную возможность спокойно наслаждаться уверенным лавированием против ветра и высоко и долго находится в небе. Именно в этот момент на турбине можно прыгать анхукед, немного затянув тример.

Итак, какой же у этого кайта главный плюс? - да самый главный и решающий: я катался один! Всем остальным катастрофически не хватало ветра, в том числе и катающимся на серфовых досках и на лайтвиндах. Это самый большой плюс турбины, который полностью оправдывает покупку этого кайта.

Без сомнения, Slingshot Turbine - шикарный лайт винд кайт для людей, которые любят кататься!

Отчет поготовили http://kitetour.pro

Сопутствующие товары:

Возврат к списку