Сухой гидрокостюм - новый уровень в комфортном кайтсерфинге.

Кайтсерфинг дарит нам потрясающие ощущения. И так печально когда что-либо мешает получать полное удовольствие! Для меня это всегда была  необходимость одевать гидрокостюм в холодную погоду. Обычный неопреновый гидрокостюм тяжело одевается, сковывает движения, давит на шею, грудь и плечи, ваше тело постоянно мокрое и неопрен не позволяет порам дышать. 7 лет мне приходилось мериться с этими ужасными ощущениями, так и не сумев к ним привыкнуть. Решение оказалось простым - использовать другой тип гидрокостюмов, так называемых "сухими". Этот гидрокостюм представляет собой герметичную оболочку внутри которой,  вы сами создаете комфортный для вас микроклимат, одевая на себя одежду. Степень термоэффективности одежды вы выбираете сами, исходя из погодных условий во время вашей кайтсессии. Таким образом Вам нужен всего один гидрокостюм для того чтобы кататься абсолютно в любую погоду! Когда жарко вы катаетесь в одних бордшортах, если в шортах стало прохладно, вы можете одеть "сухарь" прямо на голое тело, в более холодную погоду одеваете термобелье, если и этого недостаточно - одевайте "флиску" и так далее... Хоть теплый вязаный свитер и отправляйтесь в арктическую Кайт экспедицию! )))

Я использую сухой  Сухой Гидрокостюм Esoteric LEX .



Преимущества:

- Время одевания 2 минуты, у обычного неопренового  7-20 мин (зависит от разных факторов).

- Абсолютно не сковывает движения, так как ничем не отличается от повседневной одежды.

- Тело всегда остается сухим. Фирменный материал выводит пар и не позволяет проникать воде. Кожа дышит и благодаря этому нет дискомфорта при долгом пребывание в костюме.

 

Esoteric Drysuit – это лучшее решение для сверхлегкого сухого костюма. Он отличается высокой водонепроницаемостью (10 000 мм) и воздухопроницаем. Неопреновые манжеты на шее, руках и ногах делают его удобным даже при использовании в течение нескольких часов. Качественная немецкая молния DRY –ZIP обеспечивает водонепроницаемость и долговечность. С внутренней стороны есть подтяжки, чтобы удерживать костюм на месте во время использования. В зависимости от того что вы оденете под этот костюм, этот костюм отлично подходит для холодных дней. Но его можно использовать и в более теплое время года, просто одев его на голое тело!

  Внутри интегрированы своеобразные подтяжки, за счет которых, костюм идеально на вас сидит, а не как мешок.

 

Гидрокостюм тестировал с весны до осени и планирую кататься до начала зимы)))

В мае, когда температура воздуха была уже достаточно высокой 25- 27 градусов , но на воде плавали еще льдинки, костюм одевал прямо на голое тело и было весьма комфортно! Ни перегрева, находясь под палящем солнцем, ни переохлаждения влетая в ледяную, воду не испытывал!

Осенью, когда вода еще не совсем остыла, но дул очень холодный северный ветер, я костюм одевал на термобелье.

  

И не забывайте одевать термо белье, гидрошлем, гидроботинки и гидроперчатки:



Сопутствующие товары:

Возврат к списку