Slingshot Rally 2015 - обзор кайта


Slingshot Rally 2015 - обзор кайта.
 


Кайт Slingshot Rally 2015 выпускается далеко не первый год, что косвенно должно свидетельствовать о его популярности среди любителей кайтинга.
Модель Rally ежегодно попадает в наш кайтмагазин на тесты, итак давайте рассмотрим подробно модель 2015 года.  

rally2015_4_(1).jpg

КУПОЛ.
 
Slingshot вот уже несколько лет не меняет серьезно концепцию кайта Rally, это все тот же проверенный дельта-купол. Если быть честным, то я не нашел на куполе сколь-нибудь значимых внешних отличий в конструкции по сравнению с кайтом прошлого года. Кайт Rally 2015 по-прежнему шьется с обильным применением мощного дакрона, onepump, латы, защита на критичных местах все точно так же как и на кайтах Rally 2013 и Rally 2014 .
 
 
ЛЕТНЫЕ КАЧЕСТВА.
 
В небе Slingshot Rally 2015 год от года демонстрирует постоянные и уже ожидаемые результаты. В первую очередь это очень стабильный кайт, с понятным, четким и адекватным управлением, под этим нужно понимать что кайт конечно не самый быстрый, но вполне адекватный для уравновешенного катания. Синонимом этого описания является слово — комфорт.
На второе место можно поставить отличную тягу кайта в ветер от 5-6 мс, но нужно отметить, что кайт Slingshot Rally 2015 все же не для катания в очень слабые ветра, для этого его конструкция тяжеловата.
Кайт Slingshot Rally 2015 обладает отличной тягой с места, что понравится новичкам и любителям кататься на крюке, любителям фрирайда. Прыжки на крюке получаются достаточно высокими, а главное с хорошим временем зависания.
Кайт обладает отличным дипауэром, хорошо сбрасывает тягу и мощно добавляет ее когда это необходимо.
Рестарт не вызывает никаких вопросов даже у новичков.
 

rally2015_1.jpg

 
ПЛАНКА УПРАВЛЕНИЯ
 

С новым кайтом поставляется прежняя планка управления, о всех ее плюсах и
минусах вы можете прочесть в прошлогоднем обзоре
  

rally2015_3.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
 
Кайт Slingshot Rally 2015 это все тот же отлично сбалансированный кайт для любителей катания на крюке, для «уравновешенного» райдера выходного дня. У кайта для этого есть все — отличная тяга, четкая управляемость, эффективный дипауэр, очень широкий ветровой диапазон, отличная стабильность и простой рестарт. Новичок и райдер выходного дня будут довольны. Любители вэйкстайла и агрессивные райдеры — смотрят на Slingshot RPM 2015 и Slingshot Fuel 2105
 

© Kiteworld.ru - профессиональный кайт портал.
Автор: Денис Музалевский.
Сопутствующие товары:

Возврат к списку