Как выбрать кайт и что еще вам может понадобиться

Как выбрать кайт, как освоить кайтсерфинг все вопросы связанные с кайтингом, вы найдете на нашем сайте или просто можете позвонить нам по нашим телефонам указананным на сайте. Осваивать кайтсёрфинг в одиночку не советуем.Кайтсёрфинг — это коллективный спорт. Гораздо  проще и безопаснее  кататься в веселой  компаниии кайтеров, и кайт ваш поймают, и полезными советами поделятся. Лучше всего для вас будет присоединиться к ближайшему кайт клубу, например обратившись в наши кайтшколы. Обратившись к профессиональным  инструкторам, вы получаете самые  концентрированные и необходимые знания о кайтсерфинге всего за несколько дней обучения. Под руководством опытного инструктора ваше обучение будет  максимально безопасным и быстрым.
Чтобы начать заниматься кайтсёрфингом вы должны  потратить  на это кайт хобби определенную сумму в зависимости от того сколько вы планируете потратить,  или более того, в зависимости от уровня и качества оборудования. При этом, вы должны знать, что не всегда самое дорогое -  есть и самое хорошее. Очень часто, в кайт магазинах бывают распродажы на лучшее кайт оборудование уходящего года и этим вовсе не грех воспользоваться. Для занятия кайтсерфингом вам понадобятся  кайт. В его комплект входят планка управления и стропы. Также кайтборд, трапеция (ваша третья рука) и, разумеется, ветер.
Необходимые аксессуары для кайтсерфинга. Вам обязательно понадобиться гидрокостюм если вы собираетесь кататься не в тропиках или например Египте летом, так как в том же Египте, но уже зимой гидрокостюм  вам  обязательно понадобиться. Также если не очень холодно можно использовать согревающую гидромайку, а если очень жарко, то гидромайку защищающую вас от палящего солнца и теплового удара. Заметим, что на территории России самый востребованный полный гидрокостюм  5 мм защищающий руки и ноги. Да! У нас явно не тропики!Также вам  понадобится спасательный жилет, если у вас есть сомнения в своих силах, особенно в момент обучения. Будет  отлично , если вы приобретёте несколько кайтов разных размеров для различных погодных условий. Но и это необязательно, так как для начала вы можете выбрать кайт одного размера, для самого популярного ветра в регионе где вы планируете заниматься кайтсерфингам  по месту жительства или том месте  куда вы собрались отправится в свое кайт путешествие. Выбрать кайт необходимо исходя из силы ветра  чаще всего дующего в  предпологаемом  регионе  катания и вашего веса. Чем вы стройнее и ветер сильнее, тем меньшего размера кайт вам понадобиться и наоборот. Чтобы вы примерно поняли какого размера кайт вам выбрать, скажем, что в Центральной части России для человека весом 70-80кг чаще всего применим кайт 12м. В нашем кайт магазине «Кайтовый пляж» мы c радостью поделимся нашим кайтовым опытом и  поможем подобрать вам самое необходимое  снаряжение для занятия кайтсерфингом!

как выбрать кайт

как выбрать кайт

Для начинающего кайтера вопрос как выбрать кайт стоит достаточно остро. Лучше всего для начала подойдет какой нибудь гибридный кайт. Все достаточно просто. Если вы возьмете С-тип, то вам будет достаточно проблемотично учиться. Такой кайт нужен профессионалам, потому что у него самая лучшая динамика прыжка, при этом у него маленький ветровой диапазон. С гибридом же все проще. Вы сможете прогрессировать, он не будет вас тормозить в развитии. Будете кататься при достаточно разных ветровых условиях. Одно из самых важных в кайте - это легкий и быстрый рестарт. То есть если кайт падает на воду, то вы не должны испытывать трудностей при его перезапуске. Всем этим требованиям соответствуют кайты компании Slingshot. Возьмем для примера кайт Rally. Ниже вы видите ветровой диапазон его размеров для среднего веса 70-80 кг (ветер в узлах, поэтому показания нужно делить примерно на 2)

как выбрать кайт


Это на сегодняшний день самая продвинутая модель кайта во всей индустрии. У него всего 3 поперечных балона, что придает ему легкость. Добились это благодаря специальной системе Split strut. У кайта нет подкупольных роликов это дает самую лучшую отзывчивость и контакт с ним. Кроме того даже большие размеры у этой модели быстрые, а не инертные это тоже очень важно, особенно для тяжелых райдеров. И конечно же огромный ветровой диапазон. Такая универсальность делает его очень привлекательной моделью, как для новичков, так и для профессиональных райдеров.

как выбрать кайт

Возврат к списку