Доска для кайта. Какие бывают и какую выбрать


Доска для кайта



Существует две основные разновидности досок для кайта:


Доска для кайта - серфборд Доска для кайта - твинтип .jpg

Доска для кайта - серфборд

Доска для кайта - твинтип



Доска для кайтбординга на кайт ру .jpgИсторически так сложилось, что первая кайтовая доска пришла из серфинга(однонаправленный-дирекшенел). Немного позже к ней присоединилась и доска из векбординга (двухсторонний-твинтип).В настоящее время и скимборд стал использоваться как кайтборд в ближней кромке воды и при слабом ветре, так как эта доска не имеет плавников, но зато имеет достаточно широкие обводы.Однонаправленная доска в настоящее время существует в двух направлениях: вейв кайтсерфинге (кайтсерфборды) и специальные широкие модели с огромными плавниками для гонок.
При выборе доски необходимо руководствоваться следующими требованиями: необходимо учитывать вес райдера и ветровые условия. Если ветер слабый, а райдер тяжелый, то доску нужно выбирать большего размера. В хороший ветер и легкому райдеру больше подойдет короткая доска. Так же имеет значение стиль катания. Для фристайла предпочтительнее широкие доски, они обеспечивают лучшее стабильность при приземлении. Узкие же доски лучше держут курс, на можно идти под более острым углом к ветру.


Мы первый в России кайтборд магазин кайт.ру с 1999 года. В нашем магазине кайт.ру Вы можете приобрести оборудование как для новичка, так и для профессионала.
В нашем магазине кайт.ру мы продаем кайтборды только от ведущих мировых производителей.

купить оборудование для кайтинга можно на кайт ру.jpg


На доски для кайта купленные в нашем кайт магазине распространяется гарантия. Мы осуществляем доставку по всей России. Обратитесь к нашим консультантам и они помогут сделать Вам правильный выбор.

Доска для кайта на кайт ру помощь в подборе оборудования .jpg Доска для кайтбординга помощь в подборе кайт оборудования .jpg Доска для кайтбординга помощь в подборе кайт оборудования.jpg



Все доски для кайта можно купить у нас в магазине



Сопутствующие товары:

Возврат к списку