Кайтинг в Москве появился в 1997 году

Кайтинг в Москве и в России возник в связи с появлением в Москве первого кайт клуба "Змеиное логово". С этого момента кайтинг притягивал к себе все больше и больше городов по всей России. Прошло уже больше 10 лет и кайтсерфинг распространился во многие уголки нашей необьятной страны от Камчатки до Калининграда. Сегодня все больше людей увлекаются этим захватывающим видом спорта и тот кто попробовал хоть раз, уже не в силах отказаться от этого адреналина. Полноценный кататься Москве возможен только в зимний период, так как ближайшие подходящие озера находятся за ее пределами. Основным спотом является Плещеево озеро. В зимний же период это: Строгинская пойма (наиболее благоприятные являются южные направления ветра для катания), Сенеж, Пироговка и любые другие места где есть открытое пространство, а следовательно дует ветер. Так что кайтинг в Москве процветает и все больше и больше людей вливаются в ряды кайтеров.
За это десятилетие у нас накопился огромный опыт, которым мы с удовольствием делимся. За это время мы перепробовали разные бренды и в итоге остановились на самых лучших компаниях производящих оборудование для кайтинга.
Slingshot - это именно они изобрели систему ATL (взлет с любой поверхности), благодаря чему надувные кайты стали универсальными и их стало возможно использовать зимой.
Mystic - компания существует с 1989 года, она очень уважаема, так как они делают действительно качественные и удобные вещи.

Кайтинг в москве

кайтинг в москве

Звоните нам, мы всегда поможем вам освоить этот вид спорта и подберем лучшее оборудование, которое подходит именно вам. +7 (916) 264-07-30