Купить кайт трапецию для кайтсерфинга.

В нашем магазине можно купить кайт трапецию, как  самую простую так и с новейшими технологиями. Конечно же, для того, что бы понять какая кайт трапеция вам нужна желательно ее померить. Здесь действует правило: дорогая, не значит, что удобная и хорошая конкретно для вас! Так как строение тела у всех разное, то и трапецию нужно подбирать индивидуально, ведь потом вы будете проводить в ней не по одному часу.



Для наших клиентов мы предлагаем купить кайт трапецию от ведущего производителя снаряжения для кайтсерфинга и виндсерфинга – компании SLINGSHOT и RIDE ENGINE. В этих кайт трапециях не только удобно кататься, но и служат они верой и правдой не по одному году. На сегодня компания предлагает самые продвинутые и культовые трапеции в мире, имеющие на своем счету не только новейшие инновационные решения и технологические прорывы в производстве кайт трапеций нового уровня, но и особая концепция совершенного качества и потрясающего дизайна.

 кайт-трапеция.pngкайт трапеция.png



Кайт трапеции в нашем магазине


Посмотрите все модели кайт трапеций >>>

Какую купить кайт трапецию поясную или сидячую ? Или же их комбинация?
Существует три типа кайт трапеций. Поясные трапеции, которые одеваются непосредственно на талию и полностью обхватывают ее. Сидячие трапеции, которые помимо талии обхватывают ягодичные части и крепятся как на талии, так и на ногах. И, наконец, поясные с поддержкой. Это комбинация из поясной и сидячей трапеции. Проще говоря, это поясная трапеция с возможностью фиксации ее на ногах с помощью фиксирующих ремней или петель.

кайт-трапеция.pngкайт трапеция.pngкайт-трапеция.png


Сидячая кайт трапеция чаще используется фрирайда, когда выполнение трюков сводится к минимум, хотя многие прыгают и в "сидячках". Кроме того сидячую трапецию используют те у кого были травмы спины, потому что нагрузка на спину в этом случае падает. Неправильно подобранная сидячая трапеция может привести к дискомфорту и болезненным ощущениям, так как лямки или ремни для ног могут натирать. Более высокое расположение крюка на поясных кайт трапециях делает более легким бодидраг против ветра и облегчает водный старт.
Каждая кайт трапеция имеет свои собственные характеристики, следовательно, выбирать ее необходимо непосредственно из ваших нужд.

трапеция.jpg

трапеция.jpg

На что стоит обратить внимание.

Поддержка.

Кайт Трапеция должна поддерживать вас максимально комфортно и держать вас прямо и надежно. Так же она должна равномерно распределять нагрузку по всей площади на все точки соприкосновения. Неправильное распределение нагрузки может привести к натираниям и синякам. Кайт трапеции с высокой поддержкой поясницы предоставляют наибольшую опору, но если ваша грудная клетка небольших размеров, то высокая поддержка может создать дискомфорт в области лопаток или подмышек. Узкая и низкая поддержка предоставляет большую свободу движений и как следствие больший комфорт при должном подходе к катанию.

BELOW_SPINE.png
Крюк.
В основном крюки изготавливаются из нержавеющей стали. Крюк является соединяющей точкой трапеции, он закрепляется ремнями трапеции с обеих сторон. Крюк не должен быть очень узким, так как это может привести к тому, что крюк будет давить ваше тело, что приведет к синякам и натираниям. Слишком широкий крюк обычно скользит и не плотно прилегает к телу.

Из-за своей геометрии и скользящей поверхности крюк постоянно сползает в том или ином направлении. Постоянное движение крюка зачастую приводит к дискомфорту, натираниям и синякам. Плотная подкладка или протектор для крюка значительно снизит или вовсе устранит давление крюка на тело. Совсем недавно появилась новая система, которая крепится на прямую к чикенлупу.  Она абсолютна уникальна и обеспечивает плавный и полный диапазон движения, позволяет трапеции поддерживать поясницу во время смены угла атаки, вырезания против ветра, в обратной стойке и езды по волнам.

FIXED_HOOK.pngSTREAMLINE_SPREADER.pngCARBON_SPREADER.png


Типы крюков.

Крюк может быть параллельный или суженный. Параллельные крюки могут привести к случайной отцепке чикенлупа от крюка, что может привести к неблагоприятным последствиям. Параллельные крюки в основном используются теми райдерами, которым необходима быстрая и контролируемая отцепка. Суженные крюки позволяют максимально зафиксировать кайт на крюке. Большинство современных кайтовых трапеций используют суженные (кайтовые) крюки.

Крюк-для-трапеции.pngкрюк-для-трапеций.png

 
Страховка и стропорез.
Некоторые кайт трапеции оснащены страховочной системой, позволяющей полностью отцепиться от кайта в экстремальной ситуации. Кайтовый страховочный лиш закрепляется на страховочную систему трапеции. Тем самым страховочная система является последней отцепкой в чрезвычайной ситуации. Стропорезом должна быть оснащена каждая трапеция независимо от уровня и стиля катания. Более всего это относится к райдерам, предпочитающим серфстайл. Некоторые производители не укомплектовывают свои трапеции стропорезом, но практически во всех современных трапециях присутствует карман для стропореза. В случае отсутствия стропореза в комплектации, трапецию лучше доукомплектовать.
страховка.pngстропорез.png
Сколько я должен потратить?
Если кайт трапеция стоит дорого, то это не всегда значит, что она наиболее комфортная (как уже приводилось выше), так же не всегда дешевые кайт трапеции являются дискомфортными и не качественными. Основным критерием для выбора является то, насколько вам в ней комфортно и насколько хорошо она на вас сидит. Всегда лучше померить несколько моделей и по возможности протестировать кайт трапецию в подвешенном состоянии. Зачастую разница между самой дешевой и самой дорогой трапецией может быть очень велика. Вам необходимо учитывать, что одну трапецию можно использовать минимум 2-3 года. Так же вам необходимо определиться насколько часто Вы будете использовать трапецию.

Совсем недавно нишу самых удобных, гибких и конструктивно изощренных кайт трапеций заняла компания Ride Engine. Трапеции Ride Engine Hex Core созданы на основе задней пластины, сконструированной с помощью нашей фирменной смолы заполняющей сотовую технологию. По этому высокотехнологичному методу соты заполняются смолой, после этого швы запечатываются в вакуум, чтобы смола полностью распределилась и приняла форму, подходящую для поясницы.
Это самая гибкая кайт трапеция 21 века. Но не дайте описанию обмануть себя, она все равно достаточно жесткая. Облегающая трапеция, которая закрепится и будет оставаться на месте, как ни какая другая. 

 У обычных кайт трапеций для кайтбординга есть один общий недостаток и трапеция Armor от компании Ride Engine исключительно хорошо справляется с ним. Райдерам часто приходится поправлять трапецию из стороны в сторону для нахождения оптимального угла тяги при вырезании против ветра, езды в обратной стойке toeside или на волне. Амплитуда движений предполагает свободную посадку трапеции, которая также заставляет ходить ее вверх и вниз, из-за этого тяга идет под неверным углом. Райдер чувствует дискомфорт, не может дышать полной грудью, ощущает боль в спине и скованность в движениях, не говоря уже об остальных недостатках.

Вместе с внешней твердой оболочкой Armor, c технологией поддержки поясницы, трапеция не крутится и не задирается вверх, и остается именно там, где должна быть.

Это означает, что боковые движения должны идти от распорки. Трапеция комплектуется металлической распоркой, веревкой и подкладкой. Эта система крепится на прямую к чикенлупу.  Она абсолютна уникальна и обеспечивает плавный и полный диапазон движения, позволяет трапеции поддерживать поясницу во время смены угла атаки, вырезания против ветра, в обратной стойке и езды по волнам.



Технические характеристики:

Компактный купол
1. Armor Shell

Первая в иднустрии трапеция с твердой оболочкой. Оболочка легкая, прочная и эргономично скроенная. Нагрузка распределяется плавно от распорки до внешней оболочки, и не дает ей загибаться и зажимать кожу.

ргд.jpg
2. Точный крой

Смоделирована из сотен разных форм, внешняя оболочка подходит под обводы тела и эргономично садится по талии.

14-09-2015 17-37-40.jpg
3. Закрепление поясницы

Трапеция поддерживает поясницу, сзади и по бокам, чтобы надежно закрепить ее. Трапеция не будет ерзать из стороны в сторону или задираться вверх.

14-09-2015 17-10-45.jpg
4. Узкий профиль.

Твердая оболочка позволяет узкому профилю снизить вес и громоздкость, обеспечивает большую мобильность и меньше сковывает.

14-09-2015 17-11-30.jpg
5. Пена Fusion

Мягкая пена облегает формы тела, обеспечивает удобство и поддержку

14-09-2015 17-51-27.jpg
6. Ремень Alliance

Удобство и надежность объединяют усилия в ремне Alliance, который соединяет эластичный ремень на талии и мягкую распорку, в результате мы получаем единый ремень, который остается на месте и удерживает распорку внизу, где она и должна быть

Система One Pump Speed кайта Slingshot Wave SST
7. Распорка Streamline

Трапеции Hex Core комплектуются металлической распоркой, веревкой и мягкой подкладкой. Эта система крепится на прямую к чикенлупу и обеспечивает полную амплитуду движений между кайтом и райдером

Итеграция Splitstrut кайта Slingshot Wave SST
8. Кольца для быстрого крепления распорки

Распорка крепится с помощью легких колец для простого, быстрого и легкого застегивания и расстегивания


купить трапецию