Зимний кайтинг общая  информация – все о зимнем кайтинге, снаряжение и оборудование для зимнего кайтинга. Кайты для зимнего кайтинга.

зимний кайтинг спорт 21 века .jpg

Зимний кайтинг у нас в России продолжает набирать популярность и не малую роль в этом играет огромное количество заснеженных полей, замерших озер и рек. В России есть невероятное количество мест для зимнего кайтинга и cкаждым днем фанаты этого вида зимнего кайтинга находят их больше и больше! Россию ожидает великое будущее сноукайтинга.

Очень выгодно отличает зимний кайтинг то, что для комфортного катания достаточно небольшой силы ветра, потому что на снегу сила трения меньше, чем на воде. С правильно подобранным кайтом, зимний кайтинг становится возможным даже от 3м/с.

В целом же кайтинг зимой мало чем отличается от летнего. Тот же кайт, та же трапеция. Отличия лишь в том, что нужен сноуборд или лыжи, ну и одежда не летняя =)

А самое главное, уверенно стоя  на твердой заснеженной  поверхности, вы быстрее освоите зимний кайтинг чем водный! Обучение зимнему кайтингу проходит легче и быстрее! Зимний кайтинг требует  меньше времени для обучения, стоит  дешевле, так как если уже у вас есть горные лыжи или сноуборд, то вам остается купить только кайт и кайт трапецию. И , разумеется научившись зимнему кайтингу  вам будет очень легко обучаться на воде.

оборудование для зимнего кайтинга на кайт ру .JPG купить оборудование для сноукайтинга можно на кайт ру.jpg

 В любом случае, мы считаем, что это намного интереснее, чем просто скатиться с горы, а потом снова карабкаться наверх, за очередной порцией адреналина. Тем более, что хоть ветер еще в нашей стране пока бесплатный! Пользуетесь, пока не ввели налоги на ветер. Для зимнего кайтинга  вам нужен только ветер, и тогда вы получаете удовольствие на протяжении всего катания.  Итак, зимний кайтинг и сегодня дует свежий  ветер! Это означает только одно: не нужно ждать очередь на подъемник, нужно срочно ехать на равнину и запускать кайт в небо, чтобы скользить по снежному морю равнин.

Зимний кайтинг спорт будущего!оборудование для зимнего кайтинга на кайт ру.jpg

Зимний кайтинг в  России  появился в 1997 году благодаря нашему кайт магазину и  клубу  kite.ru «Змеиное логово». Мы были  первыми  кто привез  в Россию это ветренное  зимнее увлечение  -  первые кайты и снаряжение  для зимнего кайтинга, и активно начали продвигать это очень перспективное направление  - зимний кайтинг . С тех пор прошло много лет и снаряжение для зимнего кайтинга кардинально изменилось, оно стало максимально безопасным и очень удобным.  

Помимо инициативной деятельности  в развитии зимнего кайтинга в России, у нас есть кайт магазин Kайт РУ «Змеиное логово» который продает снаряжение не только для зимнего кайтинга, а также для кайтсерфинга и кайтинга! 

купить оборудование для кайтинга можно на кайт ру.jpg


Наши советы при выборе кайтов для зимнего сноукайтинга!

При выборе кайтов для зимнего кайтинга  мы всегда настаиваем на том, что лучше всего покупать  универсальные кайты сертифицированные производителем для использования их для лета и зимы , например как у кайт бренда  надувных брендов  Slingshot -  кайты идеально подходят как для зимнего кайтинга , так и кайтинга на воде,  для использования  и летом и зимой! Даже если вы и не любите кайтинг в одной из его  эпостасей будь то вода или снег! Как говорится в России «Запас карман не тянет» (с) Ведь снег это всего лишь замороженная вода, и наоборот;)

Ведь у нас в этом богатейший кайтовый опыт, мы первый клубный кайт магазин в России и продаем кайты уже 20 лет!

Покупая кайт в нашем магазине, вы получаете гарантию от производителя, гарантийную поддержку в течение года, возможность заказать запасные части, получить клубную скидочную накопительную  карту! При покупке кайт комплекта, кайт+трапеция+доска вы получаете подарок от компании! И разумеется консультации и помощь в подборе самого лучшего в мире кайт снаряжения и обучения в наших кайт школах.

В отличие от множества кайт магазинов мы не предлагаем вам «широкий ассортимент» и выбор не понятно какого кайт бренда лишь бы продать, мы продаем  только ЭЛИТНЫЕ кайты!

Компания «Slingshot» - это абсолютный мировой локомотив и лидер в кайт производстве, известный своим высочайшем качеством производства!  Инновации, супер качество и разумеется неподражаемая и оригинальная дерзкая графика – вот, что привлекает  преданных адептов и фантов кайт бренда по всему миру! И производитель лучших  кайтов в мире Slingshot - продолжает задавать кайтовую моду, являясь главным игроком на мировом кайтовом рынке.

купить кайт для новичка .gif

Все кайты Slingshot являются  универсальными, что сертифицировано самим производителем! Ведь кайты этой марки подходят для катания не только летом, но для зимнего кайтинга! Поэтому идеальны не только для кайтсерфинга, но также и для использование их в зимнем сноукайтинге!

Прорайдером и лицом американского культового кайт бренда Slingshot в России является Сергей Борисов – 4 кратный, абсолютный Чемпион России по кайтбордингу!

Борисов.jpg Борисов.jpg Борисов в движении.jpg  

Сергей молодой и очень талантливый про кайтбордер, он входит в топ 10 сильнейших прорайдеров планеты.На этапе Чемпионата Мира во Франции он занял 5 место!Сергей катается в агрессивно – интеллигентном стиле! Его любимый кайт Slingshot Fuel и кайтборд Slingshot Asylum. 

Всем желающим приобрести кайт для  зимнего кайтинга, мы настоятельно рекомендуем покупать только надувные кайты, так как они универсальны и отлично подходят как для зимнего кайтинга , так и для кайтсерфинга. Согласитесь,  нет смысла покупать два кайта! Надувные кайты намного безопаснее, так как  имеют жесткое надувное крыло и безопасны в сильный и очень порывистый ветер. У надувных кайтов, также благодаря жесткому надувному крылу невероятные возможности дипауэра. То есть вы можете сбросить тягу кайта практически до нуля отодвигая планку от себя , и одним движением  планки к себе  выдать его  полную  мощь!  В отличии от парафойлов надувные кайты намного безопаснее,  если короче, то веревочек меньше! Купольные стропы парафойлов как у парапланов, если  «скрутит бантик» его уже от кайтлупа не остановить,  порой даже перерезав стропы. Мы бы вообще запретили использовать парафойлы  как в зимнем кайтинге , так  и на  воде. Но как понимаете коррупция есть даже в зимнем кайтинге и кайтсерфинге, так как продвижение парафойлов лоббируют парапланерные компании, у которых есть опыт в проектировании подобных конструкций и имеются производственные мощности для производства этих  «дурацких»  парафойлов; ) Разумеется это шутка , но не совсем! Тут отчасти и заключена правда. Разумеется парафойлы необходимы в редких случаях, но для традиционного фристайла и фрирайда  они бесполезны и мы не советуем их покупать!  Тем более когда у надувных кайтов появились модели для катания и прыжков  в слабый ветер, парафойлы стали совершенно не актуальны! Ну разумеется если вы не планируете участвовать в гонках в cлабый ветер. Или  не собираетесь покорить антарктиду на кайте… обогнав самого Федора Конюхова с бородой;)

Зимнему кайтингу легко научиться при правильном выбор кайт школы - кайт ру.JPG  

 Для всех  приверженцев зимнего кайтинга  как начинающих так и продвинутых советуем покупать универсальные кайты  идеально подходящего как для зимнего сноукайтинга , так и водного кайтинга от американского производителя Slingshot. Это кайт бренд не только идеально подходит для зимнего кайтинга, их кайты универсальны для снега и воды, и даже для лендкайтинга по земле, разумеется, если вы решите его попробовать! Кайты Slingshot  сертифицированы производителем для использования их зимнем кайтинге.  Этот бренд   универсальных  кайтов  для зимнего кайтинга  и кайтсерфинга  абсолютный лидер мирового рынке кайтов. В мире нет ни одного кайт бренда, тех кто не использует патентов от Slingshot.  За этим брендом повторяет весь кайтовый мир! Этими культовыми кайтами мы торгум с 1999 года , уже 16 лет! На все кайты имеется годовая гарантия, а по окончании гарантии , послегарантийная поддержка в виде возможности заказа любых запасных частей к вашему кайту.

Наши школы зимнего кайтинга, обучение сноукайтингу, помощь в подборе снаряжения для зимнего кайтинга.

Наша первая в России с 1997 года   кайт школа  Кайт. РУ «Змеиное логово» - дала толчок в развитии  зимнего кайтинга и кайтинга на воде  не только в России, но и во всем СНГ. Мы  на практике доказывал достоинства этого нового, интереснейшего, и воистину универсального вида  зимнего кайтинга.  Мы продолжаем обучать  зимнему кайтингу по всей России. Тут вы можете выбрать себе кайтшколу для обучения.

Как только мы познакомились с зимним кайтингом , мы перестали использовать  наше горнолыжное и сноубордическое снаряжение для катания с гор! А точнее стали кататься и в горах и на равнине, но принципиально  только с использованием тяги  кайтов.  Почему принципиально?

Все просто,  зимний кайтинг  это чудо! С кайтом мы можем скользить  не только с горы и по равнине, но и в гору, а еще можно не только совершать гигантские прыжки , но и планировать на кайте как на параплане, и это невероятно! Причем самое интересное то, что тот же самый кайт который вы зимой используете для  зимнего кайтинга  универсален и идеально подходит для катания не только по снегу и воде, но и по земле.

Зимний кайтинг обучение зимнему кайтингу на кайт ру.jpg Slingshot лучшее оборудование для зимнего кайтинга на кайт ру.jpg покоряем ветер с кайт ру лучшим кайтовым магазином.jpg

Зимний кайтинг - подбор оборудования

Мы всегда рады помочь в подборе снаряжения всем кайтерам потому, что для нас это больше, чем спорт. Мы очень рады, что зимний  кайтинг развивается в России большими темпами, ведь в 1997 году, когда мы впервые привезли этот спорт в Россию еще не было понятно на сколько он здесь приживется, но мы не ошиблись в своих ожиданиях. А так, как мы накопили большой многолетний опыт не только в зимнем кайтинга, а и во всех проявлениях кайтовой активности, то нам теперь есть с чем сравнивать.

Именно поэтому в нашем магазине кайт.ру представлены передовые, выдающиеся мировые кайт бренды, оборудования и снаряжения для зимнего сноукайтинга,  такие как:

Slingshot  - универсальные кайты, кайтборды, трапеции и аксессуары.

Ride Engine – кайтрапеции №1 в мире / а к лету вам понадобиться и их гидрокостюмы…

Кайтовые специалисты нашего кайт магазина кай.ру с удовольствием помогут вам подобрать необходимое для вас снаряжение не только для зимнего сноукайтинга!

Ведь будущее за универсальным кат снаряжением для зимы и лета!

Зимний кайтинг в России оборудование для зимнего кайтинга на кайт ру.jpg Slingshot кайт бренд №1 в мире для зимнего кайтинга.jpg  

Зимний кайт>>>.