Кайт Школа в Анапе, станица Благовещенская 

КАЙТ.РУ рекомендует лучшую кайт школу в Анапе, станица Благовещенская. 

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе (ст. Благовещенская) и в Москве

Наша Кайтшкола в зимнее время обучает всех жалеющих сноукайтингу в Москве, а в летнее время мы проводим обучение кайту и вингу в Анапе, станица Благовещенская!
В Москве обучение проходит на трех спотах: 1- Подольские поля ( варшавское шоссе в область, 15 км от МКАД ) 2 - Дмитровские поля ( в районе горнолыжного комплекса Сорочаны) 3 -Строгино ( большой строгинский затон)
В Анапе: на косе Бугазская мы проводим обучение кайту и винг фойлу

Телефон кайтшколы: +7(967) 66 55 000
Почта: school@kiteworld.ru

КАЙТ ШКОЛА В АНАПЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ  КВАЛИФИКАЦИЯ КАЧЕСТВО
В первую очередь у нас в приоритете ваша безопасность. 
К вашим услугам опытная команда инструкторов и
самое современное и качественное оборудование Slingshot
Наши инструктора имеют сертификацию
IKO и опыт работы не менее 5 лет в сфере обучения кайтсерфингу.
Для облегчения процесса обучения и поддержки
высокого уровня, наша кайт школа использует
рации с обратной связью, что положительно
сказывается на сроках и качестве обучения.

Так же обучение кайтсерфингу дает следующие преимущества :
- Улучшается физическая форма и выносливость организма, а так же это незабываемые ощущения и огромный всплеск адреналина 
- Кайтсерфинг воспитывает такие качества как смелость, ловкость, взаимовыручка и терпеливость
- Возможность заниматься самым зрелищным и экстремальным видом спорта
- Возможность обучения с раннего возраста, с 8-9 лет, но можно и раньше. 
- Небольшие финансовые вложение в момент обучения, последующие техники можно изучать самостоятельно.   

 

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская

 

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская


Кайтшкола KITEWORLD в Анапе (ст. Благовещенская, Бугазская коса)

   
Черное море в районе Анапы — лучшее место в Российской Федерации для обучения кайтсерфингу!

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская


Есть много причин по которым кайт школа KITEWORLD в Анапе это лучший выбор для занятия кайтсерфингом: 
- мы профессионалы, работаем более 10 лет
- наша кайтшкола находится непосредственно на берегу:
- чилаут зона (зона отдыха)
- хранилка
- туалет
- душ
- парковка
- собственная кайт-зона
- к вашему распоряжению километры печасных пляжей
- обширная мелководная зона идеальна для новичков
- отличная ветровая статистика
- разнообразные условия проживания:
- гостиницы
- частный сектор
- палаточный лагерь  

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская


  


 

Бугазская коса или по простому Блага - уникально приспособленное место в России для занятия кайтсерфингом и расположения кайт школы! Длинная коса, уходящая до горизонта обеспечивает вам идеальные условия как для профессионалов с одной стороны косы и прекрасный учебный спот с другой. Не глубока вода, песчаный пляж, мягкий и теплый климат Черного моря в районе города курорта Анапы идеальны для обучения кайтсерфингу. Именно здесь проходят самые главные этапы Российских соревнований по кайтсерфингу.

В нашей кайт школе в Анапе, в станице Благовещенская(Блага) вы можете не только пройти обучение кайтсерфингу, но и в нашей кайтшколе все виды водных развлечений: САПбординг, скимборд, банши банджи, снорглинг, волейбол, серф-коттедж, вечеринки и отличное настроение каждый день! 

Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская Кайтшкола KITEWORLD в Анапе станица Благовещенская

Что такое кайтсерфинг? 

Кайтсерфинг (кайтинг) - это один из самых потрясающих и эффектных водно-воздушных видов спорта. Кайтинг - это движение по одному из покрытий (вода, снег, лед, земля, песок и т.д) по средству тяги кайта (воздушного змея) или паруса, который наполняется ветром. Для катания по воде используют обычно кайтборд или серфборд, а в зимнее время лыжи или сноуборд. Так же не редко можно увидеть такие виды средств для передвижения как маунтинборд или багги, а так же ролики.  

Кайтсерфинг это не только интересно, но и полезно, ведь он оказывает общеукрепляющее действие на весь организм. Во время занятий задействуются мышцы спины, пресса, ног, ягодиц и рук.  Кайтсерфинг невероятно полезен для мозга. Тренируются координация движений и чувство равновесия, улучшаются внимание и концентрация. Ну, а для тех, кто овладел кайтом, занятия кайтсерфингом становятся непревзойденным способом психологической перезагрузки и релаксации.

КАЙТ РУ

Огромный по размерам лиман, но с глубиной от 0,5 до 1,5 метра, поэтому очень удобен для обучения. Лишь совсем далеко от берега глубина превысит рост человека, да и то, лишь в некоторых местах. Почему для новичков так важна небольшая глубина лагуны? Все дело в том, что на начальных этапах обучения ученики часто "теряют" доску, а для того что бы ее подобрать на глубине уходит много сил и времени, что негативно сказывается на общем процессе обучения. В мелководной акватории, какой и является Бугазская коса, новичок сэкономит много времени и будет сконцентрирован на водном старте и управлении кайтом, меньше думая о том как он будет ловить доску. На самом лимане много мест подходящих для старта, но особой популярностью у райдеров пользуются два спота: Казачий пляж (Бугазская коса) и Плавающая коса (Голенькая). Вода в лимане чистая и соленая как в море. Дно в основном песчаное, встречаются места с глиной, илом, водорослями, иногда попадаются мелкие камушки и ракушки, для тех кто много ходит по дну рекомендуем гидротапки, для тех кто уверенно катается можно без них.

кайт школа анапа. Кайт Школа в Анапе станица Благовещенская Кизилташский лиман, Бугазская коса Кайт Школа в Анапе станица Благовещенская Кизилташский лиман, Бугазская коса

В Анапе идеальное место для обучения кайтсерфингу.
В наших кайт школах собрана команда инструкторов, которые обладают большим опытом в обучении, а так же инструктора сами принимают непосредственное участие в соревнованиях, постоянно развивая и совершенствуя свой уровень квалификации. Наша команда инструкторов – спортсменов, всегда находится на передовой кайтинга, и мы готовы помочь вам войти в мир кайтсерфинга, и предлагаем это сделать в Анапе! Кайтинг – это не экзотическая акробатика, это вид спорта доступный каждому и способный обеспечить увлекательный, незабываемый и здоровый отдых для любого человека! Более того, многие наши школы занимаются обучением детей. Скажем прямо, что не каждая кайт школа готова обучать детей, это под силу только очень опытным спортсменам. 

Кайт Школа в Анапе станица Благовещенская Кизилташский лиман, Бугазская коса



Самое главное в обучении, причем не только детей - это безопасность! Специально для этого у нас есть маленькие размеры кайтов, досок и трапеций, поэтому ваш ребенок будет всегда комфортно, а главное, безопасно чувствовать себя на воде! Некоторые из инструкторов обучали своих собственный детей, поэтому им можно смело доверять. Скажем сразу, что, как правило, для обучения детей в целях их безопасности требуется больше времени, поэтому стандартный курс обучения увеличивается на пару часов.
Так что смело можете приезжать к нам с детьми и они будут обучаться вместе с вами.

Наша кайт школа в Анапе заботится о безопасности наших учеников, поэтому для занятий мы используем самое лучшее, качественное, дорогое и современное оборудование, которое только есть на рынке кайтсерфинга. Среди кайт брендов мы остановились на лидере в этой сфере, так скажем локомотиве индустрии - кайт бренде Slingshot! Все оборудование, предназначенное для обучения, проходит ежедневный осмотр на предмет повреждения и неисправностей системы безопасности и снаряжения в целом, поэтому обучаться а нашей школе безопасно, поэтому вы получите максимум удовольствия от процесса.  


Подробное описание кайт-курса и стоимость кайт-обучения здесь 

купить кайт для новичка .gif

Обучение кайт школа в Анапе.jpg

На территории нашей кайт школы так же расположен магазин кайт снаряжения. Здесь мы можем помочь вам подобрать кайтовое снаряжение или любые другие аксессуары на кайтовую тематику, начиная от рем. комплектов, заканчивая качественными и брендованными гидрокостюмами, досками и кайтами. Так же у нас можно приобрести ультрамодные солнцезащитные очки KiteFlash и топовые лайкры Esoteric, которые являются самым важным атрибутом кайтера на море.    


ак

 
Так что помните, если наступает лето, значит мы едем на Бугазскую косу на ст. Благовещенская. Наши школы легко найти. У многих на станциях установлены флаги Slingshot. На кайт-станциях осуществляется качественный ремонт кайтов, проводятся тесты и продажа кайтов и досок Slingshot. А вообще наша кайт станция это отдельная тема для разговора и наша гордость. Мы считаем ее самой красивой, комфортной и уютной среди всех возможных, ведь при создании станции мы в нее вложили все наши силы и душу. Мы каждый год улучшаем нашу кайт станцию и делаем ее комфортнее для наших гостей и учеников. На нашей базе есть все что необходимо для долгого комфортного пребывания, включая скоростной интернет WiFi, горячую воду в душе, биотуалеты, раздевалки и места для опреснения гидроодежды. 

Кайт Школа в Анапе станица Благовещенская Кизилташский лиман, Бугазская коса

Наши кайт школа проводит обучение в Анапе на новом оборудовании высочайшего класса от культовых брендов Slingshot и Shaman. В вашем распоряжении будут кайты, кайтборды и трапеции последних коллекций. Вы не только пройдете курс обучения на лучшем оборудовании, но и сможете его потом брать в прокат или же, по желанию, приобрести.

Почему мы учим кататься на кайте именно в Анапе и почему мы выбрали именно это место для нашей кайт станции. Все просто, это лучшее место для кайтсерфинга. Ветер здесь дует каждый день, а условия отлично подходят для обучения, пожалуй нет лучше места и роднее. В нашей кайт школе самая дружная и веселая команда инструкторов, которые всегда придут на помощь, подскажут и проконсультируют по любому вопросу касаемо кайтсерфинга или обучения.

 
По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (916) 264-07-30



Обучение кайтсерфингу в Анапе