Youri Zoon возвращает себе лидерство на PKRA.

Youri Zoon возвращает себе лидерство на PKRA.


Youri Zoon возвращает себе лидерство на PKRA.


Очередной тур PKRA прошедший в Германии доказывает, что Юрий Зун не зря носит титул чемпиона мира и что он признан лучшим райдером в 2011 году по версии журнала Iksurf! Там он проявил невероятную волю к победе. Основные события происходили между такими райдерами как: Alex Pastor (ESP), Stefan Spiessberger (AUT), Kevin Langeree (NED) и Youri Zoon (NED). 



Когда Юрия Зуна спросили о том дне, он отметил: "Это был удивительный день. Условия были довольно сложные, но я победил в конечном итоге после сложной борьбы с Алексом. Я действительно хотел выиграть, поэтому я решился на более рискованные трюки и не прогадал, именно они помогли мне выбиться снова в лидеры».

Напомним, что PKRA самый престижный турнир, поэтому победить в нем очень не просто ведь приезжают спортсмены, которые живут кайтсерфингом, за счет чего их уровень очень высок. Поэтому оступившись, даже один раз, первого места можно не увидеть. После прошлых 2-х этапов в которых Юрий занял 3 места, ему пришлось два раза подряд завоевывать 1 место, чтобы вновь занять лидирующую позицию.


Возврат к списку