Тест кайта RPM 2010 от Slingshot

Тест кайта RPM 2010 от Slingshot

Тест кайта RPM 2010 от Слингшот.

 

        Кайты  Slingshot RPM 2010 “прилетели»  в магазин  Кайт.ру очень яркой змеиной  стаей. Коллекция кайтов  RPM  2010  года поразила  нас невероятно яркими  фосфоресцирующими  оттенками цветовой палитры кислотной акварели,  воздушной архитектурой  нового модерна -   «насквозь  прожигающей» небеса.  Люминесцентный цвет   удалось поймать  кайтколористам от Слингшот , он способен привлечь  взгляд за несколько километров  и,  дело тут даже не в эстетике, а в безопасности, ведь такой кайт  очень легко заметить за несколько километров. Общая эстетика   дизайна  и  цветовых сочетаний купола самого кайта  Slingshot RPM 2010 выполнены  великолепно!
slingshot RPM 2010 тест
        Достаем  кайт RPM 2010 из  удобного  кайтового  рюкзака, и еще раз убеждаемся в непревзойденном качестве пошива кайтов  бренда Слингшот. Если хочешь проверить качество изготовления кайтов - посмотри на его швы! В технологии изготовления кайтов  Слингшот RPM 2010 используются cпециальные жёсткие и плотные швы, которые   позволяют  минимизировать  и сдерживают изнашивание и прорывы кайта.  На самых трущихся местах,  можно увидеть   специальные вставки из защитного  кевлара,  они позволяют предотвращать  износ и надрывы ткани в особо уязвимых местах кайта. Все баллоны,  кайта  RPM 2010  Слингшот,  защищены материалом из дакрона, он позволяет  понизить  вибрации и увеличивает прочность,  усиливает жесткость общей конструкции. Эргономичное расположение ниппеля - это не только возможность снизить  аэродинамическое сопротивление, но и возможность лишний раз не зацепить его.
В 2010 году Слингшот  разработал новую - качественную, надежную и удобную планку ( Comp Stick Control Bar),
Планка Comp Stick Control Bar
которую мы уже успели протестировать на кайтах Octane 2010 от Слингшот. Отличная и очень удобная  вещь,  надо заметить! Очень советуем Вам попробовать.  
Кайт RPM 2010 заявлен как кайт «открытого с типа», но этого не стоит бояться новичкам. По своей сути,  это гибридный "С" –тип, который расширяет границы его использования от начинающих,  до Чемпионов Мира.  Кстати, этому есть и неоспоримое подтверждение, кайт  RPM  2009 от Слингшот,  во главе с  пилотом –прорайдером  Юрием  Зуном,  заняли в прошлом году второе место на Чемпионате Мира. Впервые в истроии кайтсерфинга,  кайт   плоского типа, от Слингшот RPM,  поднялся на пьедестал Чемпионата Мира.  На кайте RPM 2010  установлена,  успевшая стать уже культовой,  система накачки через один клапан «ванпамп». Эту систему Слигшотовцы разработали и запатентавали  в 2006 году, патент  на которую у компании  Слингшот купили  все  остальные кайт компании. Назовите  любые  10 или 20 брендов производителей кайтов, а можно  и больше…..  и  все они приобрели патент разработанный компанией Слингшот на систему «ванпамап». Слиншот -  это кайтовый  бренд, который, на сегодняшний день,  является  абсолютным  лидером в области инноваций и качества в кайтбординге!!!
 После взлета  кайта,  становится заметна его очень  компактная купольная система строп,  которая позволяет достичь абсолютной стабильности  в полете и  спутывание строп  практически исключено.
При ближайшем рассмотрении,  купола и узды управления,  заметны отметки разных регулировок, узлов и точек  крепления   настройки кайта для фристайла или вейкстайла.
   При тестировании новой системы безопасности кайта RPM 2010,  «Center Safety System»,  еще раз убедились в ее великолепной работе. При срабатывании системы безопасности,  кайт  повисает на страховке под углом к ветру,  позволяющим ему   полностью исключить тягу, а так же дальнейшее запутывающее вращение. Эта система  - «Center Safety System»  позволила этому 4 стропному кайту иметь такой же безопасный страховочный комфорт, как у 5 стропных кайтов, но с выгодным исключением при катании лишней 5 ноги …,простите стропы!!!
Center Safety System

      При катании,  новая планка  отлично «держит» руки.  Очень удобный новый палец «чикенлупа»,  он весит  на железной подвеске и одевать его на крюк трапеции очень легко.   Основная часть «чикенлупа» изготовлена из нержавеющего металла,  внушая  доверие,  поблескивающими металлическими частями на солнце. На планке RPM 2010 установлен новый  эксклюзивный  «чебурашка»( на нашем сленге), но вот  у американцев «чебурашки»,  к сожалению  нет, и им, по- неволе,  пришлось использовать  своего  известного всему миру  агента мультипликационного влияния, назвав  на сленге, этот кайтовый девайс  «уши Миккимауса.»  
RPM 2010 планка
     Кайт  14 метров протестировали на Плещеевом озере.  Сила ветра  6 -7 м/с, вес райдеров 74 – 105 кг, доски 134 -156 см.  Кайт, при таком  большом  размере,  оказался чрезвычайно быстр  и послушен. Можно только представить себе, как будет «реактивен» RPM 10 или 12 метров! Скорость поворота,  14 метрового  RPM 2010, позволяет ему легко входить на кайт лупы, но чтобы оценить его способность к ним,  желательно иметь  ветер   побольше.   Ветер был не сильный и покататься мы успели целый день, но вот  «прыжковый» тест мы отложили до более сильного ветра. В ближайшее время опубликуем и его.  
slingshot RPM 2010 ветровой диапазон
Кайт RPM 2010 очень чувствителен   в управлении, достаточно легонько качнуть планку,  как кайт  мгновенно бросается выполнять команду пилота.  Он очень устойчив в небе, имеет огромный дипауэр и легко отрабатывает порывы.  А с новой, очень удобной системой безопасности,  кайт RPM 2010 от Слингшот,  становится интересен,  не только для прорайдеров, но и для новичков!
RPM 2010



Возврат к списку