зимний кайт- как выбрать зимний кайт? 

зимний кайт

Купить хороший зимний кайт не такая уж и сложная задача. Сразу хочется развенчать мифы о том, что зимний кайт - это обязательно парафойл, а так же про то, что надувной кайт легче разбить. Наш клуб уже давно предпочитает использовать в качестве зимних кайтов именно надувные, но в продаже имеются как надувные, так и парфойлы. Современные кайты от компании Slingshot универсальны. Их можно использовать, как летом, так и  зимной. Баллоны у них защищены специальным материалом дакрон, который понижает вибрации и увеличивает прочность. Кроме того используется материал кевлар, он предотвращает износ и надрывы. Подтверждением  этих строк служит то, что во многих школах для обучения зимой используют надувные кайты, где они испытывают дополнительную нагрузку. Сами понимаете почему   =)

Все кайты Slingshot адаптированы производителем для использования как на воде, так и на снегу!

Почему же надувной сразу не использовался зимой раньше? Дело все в том, что до 2005 года выпускались кайты, только С типа. У них, как многим известно, рестарт с воды затруднителен. Зимой же при падении на переднюю кромку, они просто скользили по снегу на переднем баллоне и не могли взлететь, поэтому и использовались  парафойлы. В 2005 году компания Slingshot произвела революцию в кайтинге, изобретя систему ATL  (All terrain launch – взлет с любой поверхности). После этого производитель стал позиционировать свои кайты, как универсальные и их стало возможно использовать летом и зимой. Помимо легкого рестарта компания увеличила прочность баллонов, а так же прочность материала самих кайтов.

зимний кайт зимний кайт

  Конечно же, в любом случае, выбирать вам, поэтому мы собрали всю информацию вместе и предлагаем сравнить ее вам. А потом, самим сделать вывод, какой из этих кайтов вы будете использовать, зимой.  
Преимущества надувных кайтов:
1) Универсален для катания зимой(сноукайтинг) и летом (кайтсерфинг).
2) У надувного кайта больше ветровой диапазон.
3) Надувной кайт намного эффективнее работает и безопаснее в рваный турбулентный ветер, так как имеет жесткий надувной каркас.
4) Легко переносит температуры до -20 градусов С.
5) Надувной кайт - отличное спасательное средство для катания в конце зимнего сезона по тающему льду.
6) Надувные кайты Slingshot которые мы предлагаем – это всемирно известный кайтовый производитель,  который сертифицирует cвои кайты, для зимнего и летнего их использования, вот уже с 1999 года .
7) Накачивая его перед катанием вы согреетесь и разомнетесь =)     



Достоинства парафойлов:


 
1) Привычка «традиция» использовать парафойлы зимой.
2) Не надо накачивать.


Кайт бренд Slingshot – это уникальный высококачественный производитель универсальных кайтов для сноукайтинга и кайтсерфинга, разработавший и запатентовавший массу инноваций, патенты на которые у него покупали и продолжают покупать все самые извесные мировые кайтовые бренды, среди которых Slingshot является по праву локомотивом кайтовой индустрии.


зимний кайт