Антишоковый спас жилет. Как выбрать и зачем нужен защитный жилет для кайтсерфинга. 

защитный жилет

Кайтсёрфинг, серфинг, вейкбординг, виндсерфинг и другие водные виды спорта зачастую являются экстремальными, поэтому мы рекомендуем использовать специальную защиту, среди которой основой является - Антишоковый Защитный Спас Жилет! Защитная экипировка в кайтсерфинге является обязательной мерой и способна не только уберечь от травм и ссадин, но и в некоторых случаях спасти вашу жизнь. Антишоковый жилет способен гасить значительную часть удара направленного в грудную клетку/спину. Так же он обладает положительной плавучестью, что способствует вашей поддержке на воде. Новичкам данное средство защиты будет наиболее целесообразным приобретением уже с самого первого урока кайтсерфинга, а для продвинутых райдеров спас жилет может иметь большой смысл при разучивании новых элементов, когда падения неизбежны. Но мы бы вам советовали не зависимо от уровня вашего катания, уровня физ.подготовки и даже умения хорошо плавать, всегда одевать антишоковый спас жилет, ведь форс-мажорные ситуации в кайтинге не редкость. 

Мы советуем приобретать защитные антишоковые жилеты от RIDE ENGINE, они легкие, достаточно эластичные и комфортные, а так же отлично выполняют свою функцию. Жилет разработан таким образом, что бы плотно прилегать к телу райдера за счет анатомической формы, а так же защищать и согревать его, оставаясь при этом на месте при ударах. Отдельно хочется подчеркнуть неопрен, из которого выполнены жилеты, он является эластичным и долговечным, а так же отвечают всем экологическим нормам. 

Защитные антишоковые жилеты Ride Engine идеально подходят для кайтсерфинга, виндсерфинга, вейксерфинга и SUP. Его также можно использовать для плавания и катания на лодках, байдарках и других плавательных средствах, подразумевающих ударные нагрузки! 

 защитный жилет


Отличительной чертой жилетов Ride Engine является:

Анатомическая посадка - для комфорта и свободы передвижения

Сверхмягкая пена - для дополнительного комфорта

Удобная молния для большей гибкости и плотного прилегания

Возможность использования как с трапецией так и без

Уникальный экологический неопрен, достаточно гибкий, прочный и износостойкий

Сегментированные пенные вставки - чтобы уменьшить воздействие ударов

Эстетичный внешний вид, добавляет пару кубиков на прессе :) 

кайтовый жилет


КУПИТЬ СПАС ЖИЛЕТ МОЖНО В НАШЕМ МАГАЗИНЕ КАЙТ РУ:



Ride Engine логотип.jpg

Как выбрать и зачем нужен кайтовый жилет


Спасательный жилет способен значительно снижать неприятные последствия падений. Делает он это так или иначе за счет специальной формы и состава материалов используемых при его создании. Соответственно антишоковый спас жилет должен быть мягким, но в то же время прочным и износостойким, не стеснять свободу движений, а так же быть точно по размеру, во избежания сползания или задирания его во время катания. При производстве большей части спас жилетов используют одни и те же материалы, такие как неопрен и нейлон, от качества которых зависит конечная стоимость жилета. Стоит знать, что качественный спасательный жилет будет хорошо держать вас на поверхности вне зависимости от того, из какого материала он сделан.

Спас. жилет RideEngine Empax Vest

В принципе, запутаться при выборе жилета практически не возможно, но тем не менее, существует ряд особенностей и нюансов, с которыми лучше всего ознакомиться заранее. 

По этому, давайте по порядку: 

Спас жилет для водных видов спорта по своей конструкции и непосредственному назначению делится на два вида, это антишоковый и спасательный. Спасательный жилет имеет официальный сертификат и гарантирует плавучесть, но из за своего большого объема не совсем удобен в достаточно подвижных видах спорта, таких как кайтсерфинг. В свою очередь антишоковые жилеты сшиты из неопрена, имеют отличную эластичность , облегающий крой и что самое главное не стесняют движения. Благодаря специальным, антишоковым вставкам жилет имеет положительную плавучесть, но в то же время не имеет специального сертификата дающего гарантию, что этот жилет спасет вас если вы будете тонуть. Так же хорошим качеством антишокового жилета из неопрена можно считать его согревающий эффект, что не мало важно при катании в холодную погоду.

Антишоковые жилеты разрабатывались специально для того, чтобы отвечать специфическим требованиям, которые предъявляет кайтсерфинг и другие смежные с ним виды спорта. Их можно условно разделить на модели "с юбкой " для ношения с поясной трапецией (для кайта и виндсерфинга) и "без юбки" для ношения преимущественно без трапеции (для вейкбординга). 

Жилет для кайтсерфинга под поясную трапецию (он же жилет для виндсерфинга) имеет тонкую и гладкую поясную часть, за счет чего расстояние между поясницей райдера и самой трапецией минимален, и ничего не мешает плотно закрепить трапецию и чувствовать ярко выраженную поддержку. Как вы уже поняли основной плюс такой конструкции — трапеция сидит плотно и не съезжает! Но есть и обратная сторона, если вы катаетесь без кайта, к примеру пусть это будет вейкборд, то поясница и живот остаются без защиты. 

Спасательный кайтовый жилет

У большинства защитных жилетов есть молния для более удобного одевания и снимания. Такой жилет хорошо дополнен ультрамягкой пеной для дополнительного комфорта и имеет анатомическую посадку для комфорта и свободы движений. Защитные жилеты являются очень гибким, легким по весу и в использовании, что обеспечивает защиту при ударах и столкновениях с твердыми препятствиями без ущерба для маневренности. Антишоковый жилет может иметь тонкую, среднюю и более толстую набивку, что обеспечивает повышенную защиту и плавучесть соответственно. Секции из специального пенного состава имеют особую ​​форму, которая соответствует изгибу вашего тела, поэтому нет никаких ограничений в движении. 

Ride-Engine защитный жилет

Жилет для вейкборда, имеющий антишоковые вставки по всей поверхности ( грудная клетка, живот и поясница находятся под защитой) несомненно будет лучше защищать от ударов в связи с наличием большего количества мягких вставок, но в случае, если вы захотите прокатиться на кайте, то поясную трапецию придется одевать поверх этих вставок, это не всегда удобно, но зачастую, как показывает практика, такая вариация использования вполне приемлема и не вызывает особых проблем при катании на кайте.

кайтовый жилет кайтовый жилет

кайтовый жилет кайтовый жилет 


Советы по правильному использованию спасательного жилета 

1) Нельзя хранить жилеты не просушенными, так же не рекомендуется оставлять жилет в не проветриваемом помещении.
2) Спасательные жилеты нельзя сушить над печкой, открытым огнём или при помощи иных нагревательных приборов.
3) Желательно прикрепить к жилету личную информацию о себе, такую как группа крови, резус фактор, ФИО, возраст - это может понадобиться в экстренной ситуации.
4) Не мало важно выбрать жилет по размеру, он не должен быть свободным, скорее он должен плотно прилегать к телу, но не трещать по швам стесняя движения. 
5) Если вы вдруг оказались в воде, то принимайте вертикальное положение, потому что жилет может только помочь удержаться на плаву, но он не сделает все за вас. 

защитный спас жилет



Как понять, подходит ли мне размер жилета?

Как вы наверное уже догадались самым правильным решением для определения размера будет конечно же примерка. Для взрослого человека можно легко проверить, подходит ли ему размер. Для этого нужно одеть его и попросить кого-то потянуть жилет под плечами. Первый признак неверно подобранного размера — это «горб» на спине, который в воде доставит массу неудобств. Потому ищите тот, что плотно прилегает в районе спины. Но не всегда есть возможность примерить тот или иной товар, к примеру в связи с удаленностью магазина. Практически все бренды производители предлагают специальную размерную таблицу, по которой зная свои показания можно подобрать нужный размер. Обычно следует мерить объем грудной клетки и этого более чем достаточно.  

защитный спас жилет



Заключение

Выбирая спасательный жилет, будьте предельно внимательны и щепетильны — ведь от его качества и удобства может зависеть ваша жизнь!!!