кайт споты

москва и подмосковье

Сноукайтинг(зима)


Строгино
Этот спот слишком известен, чтобы о нем много говорить. Расположен в черте города, на северо-западе Москвы. Работают южные и западные направления. И да! Строгино- это альма-матер столичного сноукайтинга. Из минусов - плотный трафик и рыбаки.

Кайт спот Строгино

Подольские поля
10 км. от МКАД по Симферопольскому шоссе. Пожалуй, лучшие место для сноукайтинга в Москве и Подмосковье. Разнообразный рельеф (овраги и равнина) не оставят равнодушными как новичков, так и искушенных кайтеров. Из-за особенностей ландшафта рабочими направлениями считаются Север и Юг. Из минусов, пожалуй, очень плотный трафик.
Координаты: 55.487362, 37.641362

Кайт споты Подольские поля

Клязьминское вдхр.
10 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе. Отличное место для занятия сноукайтингом. Большая площадь водохранилища обеспечивает ровный ветер практически со всех направлений, кроме северных. Из минусов – рыбаки и лунки.

Кайт спот Клязьминское вдхр.

Озеро Сенеж
Расположенное в 40 км. от МКАД по Ленинградскому шоссе, озеро Сенеж, является идеальным местом для обучения сноукайтингу. Полное отсутствие трафика. Огромная площадь озера обеспечивает ровный ветер со всех направлений. Плюс, отличное снежно-ледовое покрытие и развитая инфраструктура.

Кайт спот Озеро Сенеж

Дмитровские поля
Спот находится по дороге в горнолыжный комплекс «Сорочаны», прекрасно подходит для южных и восточных направлений ветра. Благодаря близости к парку «Сорочаны» есть возможность после занятий покататься на лыжах и сноуборде в одном из популярнейших г/к Подмосковья!

Кайт спот Дмитровские поля

Химкинское поле
Отличное место для занятий сноукайтингом для начинающих кайтеров. Химкинское поле. Спот. Находится в 5 километрах от МКАД по Ленинградскому ш. Здесь нет линий электропередач, нет оврагов и деревьев, что делает это место привлекательным для сноукатеров.
Спот на Химкинском поле небольшой, но с ровной поверхностью, где можно спокойно научиться делать первые галсы и отработать технику расхождения с другими кайтерами.
Спот на Химкинском поле так же можно использовать круглогодично для запуска и проверки новых и б/у кайтов при покупке и настройке.
Рядом находится конная база, куда можно заехать и покататься на лошадях или просто показать их детям.
Машины часто паркуют рядом с Бурцевским прудом или возле дороги.

Кайт спот Химкинское поле

Пироговское вдхр.
Расположено на севере от Москвы, недалеко, всего 10 км от МКАД.
Самые благоприятные ветра: Западный, СЗ, ЮЗ, Восточный, СВ при Южных и Серерных ветрах лучше всего кайтаться по середине вдхр

Кайт спот Пироговское вдхр.

Кайтсерфинг(вода/лето)

Плещеево озеро

Одно из самых лучших мест для катания на кайте, а лучше оно еще и потому, что одно из самых близких от Москвы. Но опять таки эта близость весьма условна, так как расстояние от МКАДа 130 км по Ярославскому направлению. 
Варианты мест катания под направление ветра:
1) Самое первое и излюбленное место – это «Кайтерское место», или некоторые называют его «Поляна». Туда советуем ехать если направление ветра исключительно южное, или, к примеру, юго-запад или юго-восток.
2) Если направление ветра северное или северо-западное, то мы вам советуем место под названием «Ботик Петра», или «Поляна Ботика». 
3) Если направление ветра северо-восточное или восточное, то вам необходимо проследовать на базу отдыха «Урев». 
4) Осенью или весной так же есть возможность покататься на центральном пляже Переславля, при направлении ветра с Запада или Юго-запада.  

кайт спот Плещеево озеро

Озеро Леонтьево
Расположено рядом с д. Леонтьево и находится в Ступинском районе Подмосковья.
Озеро находиться среди полей. Открыто для основной розы преобладающих ветров Юг - Восток- Север. На полях не высокая трава. Удобно проходить начальное обучение кайтингу и пилотирование кайтом.

Озеро Леонтьево





У нас работают кайт школы в Москве, где Вы сможете пройти обучение.