Slingshot B3 — обзор пилотажного кайта.


Пилотажные кайты часто используются для обучения азам управления кайтом, что позволяет быстрее освоить управление более мощными настоящими кайтами большего размера. Slingshot B3 — один из немногих пилотажных кайтов обладающих повышенным размером в 3кв.м., соответственно обладающий повышенной тягой. И если вы задумались купить свой первый кайт, прочтите этот обзор, возможно именно этот воздушный змей подходит под ваши параметры.

Slingshot B3 пилотажный кайт

Итак. Что же это дает. Повышенная тяга обеспечивает более «долгоиграющий» интерес пилота к себе, Тяга которую производит Slingshot B3 действительно очень ощутима на руках, поэтому этот кайт в первую очередь нацелен на мужскую половину. Нужно отметить, что именно эта характеристика их и привлекает больше всего в пилотажных кайтах. Мы провели замеры, и оказалось что в ветер более 6мс (средний, уверенный ветер) на этом пилотажном кайте уже можно начинать вполне уверенно двигаться на лыжах по укатанному снегу!

Slingshot B3 пилотажный кайт

Slingshot B3 как и его младшая модель обладает очень хорошей стабильностью, кайтом приятно управлять. В краю окна купол стабилен и чутко управляется.

Slingshot B3 пилотажный кайт

Так как кайт обладает повышенной тягой, поэтому производитель оснастил кайт страховочной системой, которая крепится к запястью. Если пилотажный кайт потянет райдера слишком сильно, то пилоту достаточно просто отпустить планку управления из рук и купол тут же потеряет тягу и опустится на землю.

Нам понравилось как кайт изготовлен, все секции качественно сшиты, материалы добротные, подкупольная стропная система отлично настроена, что сказывается на приятных летных качествах.

Slingshot B3 пилотажный кайт

Slingshot B3 поставляется в комплекте с качественным чехлом и инструкцией, в комплекте нет обучающего DVD, в младшем Slingshot B2 он есть.

Вердикт.

Slingshot B3 — стабилен, хорошо сшит, обладает повышенной тягой и отлично летает в ветровом окне. Это качественный пилотажный кайт для тех, кто хочет сразу чуть большего от своего первого кайта, кому необходимо больше адреналина даже от пилотажки.

© Kiteworld.ru - профессиональный кайт портал.

текст: Музалевский Денис.

Фото: Музалевский Денис.

Оригинал статьи: http://www.kiteworld.ru/articles/reviews/1160/

Сопутствующие товары:

Возврат к списку