Тесты кайтов Slingshot Turbine 2012 и Z 2012 из Петрозаводска

Тесты кайтов Slingshot Turbine 2012 и Z 2012 из Петрозаводска

тесты кайтов Slingshot тесты кайтов Slingshot тесты кайтов Slingshot


И опять у нас на тестах Slingshot Turbine уже 2012 года!


тесты кайтов Slingshotтесты кайтов Slingshot
Очень интересно было сравнить свою турбину 2011 с турбиной 2012 сразу могу сказать что это просто другой кайт, изменена конструкция купола, сам купол стал с большим удлинением думаю это и добавило тяги. В первую очередь, конечно это дало возможность лучше вырезаться на ветер, немного увеличилась нагрузка на планке, но она осталась такой же информативной(мне это больше например нравится, когда ты чувствуешь где кайт и не теряешь его во время прыжков), изменена подкупольная расстроповка, сняты блочки, что в разы увеличило скорость разворота.
тесты кайтов Slingshotтесты кайтов Slingshotтесты кайтов Slingshot

В нашем регионе где редко бывают сильные ветра использование лайтвиндовых машин просто необходимо, особенно зимой ты уже начинаешь катать в 3-4 м.с. и даже прыгать с переводом кайта и даже на руках. Турбина очень интересный кайт им почти никогда не надо махать он прёт как паровоз, но спокойно разворачивается вокруг уха не смотря на свою площадь. Испытывал его до 10 м.с(зимой на лыжах) пуляет прямо с места. Почти полностью сбрасывает тягу что не мало важно для такой площади.
тесты кайтов Slingshot
При прыжках с переводом кайта в слабый ветер, полный комфорт и информативность на планке, из-за своей площади он прощает вам ошибки при вращениях так как реально держит вас в воздухе и вы не перетяните кайт на даунлуп (не забываем возвращать кайт). Мы рекомендуем разучивать базу в слабый ветер, когда не так важна быстрая координация. Турбина это уникальный кайт в эру новых технологий больших площадей Slingshot молодцы что разработали правильный и можно сказать идеальный кайт такого размера. Из своего опыта вспоминаю кайты начала 2000 годов которые после были обречены на провал. Мы не будем писать о качестве и дизайне кайта, так все и так знают, что у Slingshot с этим всегда всё в порядке)) Мы сами постоянно используем модель 2011 и настоятельно рекомендуем всем кайты этой серии.

Константин Полуянчик
Когда увидел турбину 17 кв впал в некий ступор,как на этом можно катать, очень большая палатка, но после запуска встало все на свои места, тестили в 3-4 м.с, как показала практика главное запустить а потом только вперед, легкое управление, чествуешь где находится кайт, по тяге на планке, в слабый ветер катаешь на пауре! Когда тестили при силе ветра 6-8 м.с при порывах до 12 м.с кайт отрабатывал порывы и легко сбрасывал тягу, тем самым показывал управляемость и контроль над куполом! когда освоился начал делать прыги, ощущения как на лифте мощно и ровно вверх и плавно и аккуратно вниз)))можно начинать прыжки уже при 4-5 м.с и это при моем весе в 90 кг!!! в общем для нашего карельского кайтинга это то что нужно))) 

Еще у  нас на тестах был кайт Slingshot Z в 13 размере.

тесты кайтов Slingshot
Все были в нетерпении попробывать этот новый продукт от легендарной команды, тем более отзывов в интернете еще не много и никто из нас не катал на этом кайте. Ветра было достаточно чтобы в полной мере протестить Z. Итак, качество кайта и планки как всегда на высоте, все качественно прошито, все везде удобно и красиво, одним словом Slingshot.
Есть нововведение это 2 стальных кольца вместо вертлюга, они предотвращают закручивание строп, на мой взгляд и так все было отлично все само раскручивалось.
тесты кайтов Slingshotтесты кайтов Slingshot
тесты кайтов Slingshotтесты кайтов Slingshot

Первое ощущение когда поднял его в небо и поехал, кайт очень мягкий и комфортный, в 13 размере Z обладает мощной тягой, которая легко контролируется на планке, к слову нагрузка на планке умеренная как раз чтобы контролировать кайт в небе не смотря на него. Из минусов хотелось отметить отсутствие стопора на планке, руки немного устают когда долго едешь одним галсом. Прыжки с переводом кайта интуитивно понятны, не надо смотреть в небо, просто кайт на 12 часов планку на себя и полетел, зависания отличные поднимает как на лифте, единственное что напрягало именно меня это скорость разворота кайта,после RPM медленно)) но этот кайт и позиционируется, как кайт для начинающих райдеров, я думаю стартовать с ним и кататься будет очень комфортно, тянет практически с места и на поворота плавная тяга и скорость дает райдерам комфорт и стабильность, а нагрузка на планке, понимание того где кайт находится и что делать)) для начала я считаю что very good, хотел бы учиться на таком кайте.

тесты кайтов Slingshot

Рестарт происходит сам по себе, надо просто поnянуть стропу и змей опять в небе, похоже на Rally, вообще думаю что в размерах меньше кайт наверняка бомба. Хорошего ветра.

Купить кайт Slingshot 2012 Z можно здесь >>>>>>>>>>>>

Купить кайт Slingshot 2012 Turbine Light Wind можно здесь >>>>>>>>

Отчет подготовлен:


Петрозаводск кайт


кайт магазин и кайт школа "Onego Pirates"- Петрозаводск


Примерно с 2003 г. в Петрозаводске начала собираться группа людей, преимущественно с ветром в голове, которая в последствии своих радикальныхдействий на озерах Карелии провозгласила себя Onego Pirates. Некоторые пришли в группу из парусного спорта, захватив с собой знание ветра. Остальные подтянулись из страсти к кайтингу, экстриму, да мало к чему еще! На основе этого фундамента была создана школа Onego Pirates. В ней проводится обучение кайтингу, яхтингу, вейкбордингу. Ну а теперь, благодаря сотрудничеству с кайт.ру стало легче держать руку на пульсе.

сайт: http://vkontakte.ru/onego_pirates

тел.: +7(911)4115848, +7(981)4001516

e-mail: laevski07@mail.ru

Александр Николаевский.


Кайт школа, продажа и аренда кайтового оборудования в Петрозаводске

Возврат к списку