WindGames протестировали кайт Slingshot Rally 2015

Slingshot Rally уже много лет известен кайтерам всего мира, как простой и надежный кайт с огромным ветровым диапазоном.

Slingshot Rally уже много лет известен кайтерам всего мира, как простой и надежный кайт с огромным ветровым диапазоном

Конструкция - открытый дельта С-Shape обладает хорошей тягой и самое главное не оставляет шансов своим конкурентам, в связи с отличной обратной связью и широким ветровым диапазоном.

Конструкция кайта в 2015 году не претерпела кардинальных изменений:

  • Система накачки One Pump была изобретена компанией Slingshot и осталась без изменений.
  • Четырех стропная планка подсоединяется к куполу напрямую (без блочков), что позволило сохранить четкую реакцию крыла на движения планки.
  • Стандартное исполнение триммера на чикенлупе будет не так удобно при катании unhook, но это позволило удлинить ход планки, что существенно расширило ветровой диапазон кайта.
  • Передние стропы после кайтлупов раскручиваются самостоятельно и не требуют дополнительного внимания.
  • 5 поперечных баллонов вшиты в кайт, что добавило жесткости крыла и уменьшило лобовое сопротивление с ветром, кайт стал стабильней при рваном ветре.

Slingshot Rally уже много лет известен кайтерам всего мира, как простой и надежный кайт с огромным ветровым диапазономВ кайт школу WindGames на тесты попала мировая легенда: кайт Slingshot Rally 2015

Тесты проходили в самых разнообразных условиях: На первый выезд на тесты нам выпал прекрасных солнечный день и практически полное отсутствие ветра как такового: 1-2 м/с.

Райдеры собравшиеся для проведения теста нового кайта были очень удивлены когда кайт с легкостью взлетел и повез кайтера по снегу. Slindgshot Rally показал себя с лучшей стороны в слабый ветер, он сам прекрасно набирает скорость – стоит только затянуть планку на середину (ее можно зафиксировать в этом положении) и прекрасно вырезается против ветра, даже в таких сложных условиях. Благодаря небольшой площади соприкосновения кайта со снегом и изогнутому переднему баллону рестарт происходит очень легко, достаточно просто потянуть одну из боковых строп и кайт уже в небе.

Кайт обладает очень широким ветровым диапазоном, что позволяет использовать один размер на 80% ветров дующих в России.
Нагрузка на планке не большая, что понравиться опытным райдерам, и не так хорошо для начинающих, кайт очень ощутимо реагирует на изменение настроек скорости разворота крыла.

В кайт школу WindGames на тесты попала мировая легенда: кайт Slingshot Rally 2015

На следующих тестах фортуна повернулась к нам лицом, и удалось протестировать новый кайт в хороших условиях, покрытие твердый наст, ветер ровный с небольшими порывами 5-6 м/с. Кайт удивил многих райдеров своим огромным временем зависания, даже в небольшой ветер удавалось совершать высокие прыжки на огромные расстояния. Во время прыжка кайт прекрасно контролируется «на ощупь» и не дает большой нагрузки на планку. Скорость разворота крыла небольшая, из-за зауженных ушей кайта, что добавляет ему стабильности в рваный ветер.

В кайт школу WindGames на тесты попала мировая легенда: кайт Slingshot Rally 2015

Этот кайт прекрасно подойдет для опытных райдеров любящих стиль фрирайд или если вы решите самостоятельно продолжить обучение кайтингу после нескольких часов с инструктором, это крыло позволит в максимально короткие сроки и главное максимально безопасно освоить катинг.

Этот кайт и другое оборудование для кайтинга вы всегда сможете протестировать в нашем постоянно действующем тест центре в Крыму совершенно бесплатно.

www.windgames.ru

Сопутствующие товары:

Возврат к списку