Slingshot RPM 2015(Вопрос/ответ)


Slingshot RPM 2015(Вопрос/ответ)

С момента выпуска RPMв январе 2015 года, было много разговоров и вопросов относительно IRS.  Мы выделили время и ответили на все вопросы. 

Что такое IRS? 

Интуитивная система обратной связи (IRS) – это беспрецедентная новая разработка в замен старой расстроповки на  RPM. Новая расстроповка гасит удары и постоянно обеспечивает натяжение в стропах, пока кайт перемещается в ветровом окне. Вместо того, чтобы ролики двигались туда-сюда по расстроповке, IRS растягивается и сжимается, сохраняет форму расстроповки и ничего не провисает. Позволяет кайту быть быстрым, плавным и более отзывчивым.


Как она работает? 

IRS можно описать как банджи часть внутри прочной стропы Spectra. Она растянется ровно на столько, насколько требуется. Это значит, что растяжение будет прекрасным компромиссом к характеристикам кайта. Хотя Slingshot и ставит свой знак надежности и качества, мы осознаем, что как и любая часть кайт-оборудования, она подвергается воздействию ветра, солнца, и соленой воды. Думая об этом, мы положили запасные части к каждому кайту. Дополнительное преимущество IRS состоит в том, что не используются ролики, которые перетирают стропы.


Как IRS влияет на поведение кайта?

Благодаря отсутствию роликов получилось убрать задержку в реакции, которая требовалась для перемещения ролика по стропе. IRS позволяет RPM быть быстрее, отзывчивее и иметь лучшую обратную связь с кайтом. Скорость разворота будет ощущаться так же, как и на кайте 2014 года, хотя скорость реакции и переходы будут казаться  более плавными. Давление на планку будет казаться таким же или значительно меньшим, чем  у прошлогоднего RPM, хотя вы заметите более плавное скольжение благодаря новой расстроповке. 

 

 

Сопутствующие товары:

Возврат к списку