Slingshot Rally 2015, отчет о тестах Михаила Соловейкина

Slingshot Rally 2015, отчет о тестах Михаила Соловейкина

Модель Slingshot Rally давно стала синонимом универсального кайта.

Открытый дельта С-шейп обладает хорошей тягой и самое главное сохраняет адекватное управление с четкой обратной связью в очень большом ветровом диапазоне.

Так что не удивительно что в новый 2015 года Slingshot Rally, изменился по большей части только в дизайне.


Привычные фирменные решения, система one-pump проста и эффективна, а 5-ть поперечных баллонов небольшого диаметра вшиты в крыло.

Купол имеет хорошую жесткость, что очень важно при порывах ветра.

Вполне оправдано наличие регулировок скорости разворота, реакции кайта ощутимо меняются, в зависимости от опыта и стиля катания.

Но даже в самом стабильном варианте регулировок, планка остается незначительно нагружена, что определенно понравится более опытным райдерам, но не совсем подходит на роль учебного кайта.

Стандартная для Slingshot планка, за счет тримера на чикенлупе, имеет большой ход. И особенно удобна для фрирайда в положении на крюке, когда можно использовать по полной огромный ветровой диапазон кайта.

Что в сочетании с феноменальной стабильность Rally, значительно повышает безопасность кайтинга в порывистый ветер.

Slingshot Rally небольшого удлинения и комфортно тянет практически с места. Общая тяга кайта хорошо выражена и вырезаться на Rally получается даже при сильных изменениях ветра.

Жесткое стабильное крыло не требует особо разгоняться чтобы прыгать с переводом кайта. Тяга не резкая, ожидаемо увеличивается, ee удобно совмещать с отталкиванием. Даже если вы затянули с обратным переводом кайта, Slingshot Rally устойчиво отлетает натягивая стропы, главное отпустить планку на приземлении.

Катание в анхукед не самая сильная сторона Rally, необходимо значительно ограничивать тягу, а тример под планкой потребует определенной сноровки для настройки.


Как всегда новый Slingshot Rally 2015 будет удобен на волнах. Стабильный устойчивый к дрейфу купол, несколько уступает в способности разворачиваться при провисании строп в сравнении с Cabrinha Drifter.

Зато тотальная регулировка тяги, позволяет брать размер с запасом, что важно не только для новичков но и для «крепких» опытных любителей, оказавшись на волне в любой момент можно уменьшить тягу, сохранив комфортное управление кайтом.

5-ть поперечных баллонов быстро расправляют купол, уменьшая вероятность что кайт при падении замоет волной.

Slingshot Rally 2015 как всегда прост, надежен и эффективен, универсальный кайт для фрирайда и вейврайдинга.

Если выбирая первый кайт, вы не планируете покупать несколько размеров, то правильно подобранный размер Rally вполне способен перекрыть основную часть катального времени.


Статья любезно предоставлена Михаилом Соловейкиным

Сопутствующие товары:

Возврат к списку