Отчет по кайту Slingshot Rally 14 метров 2015 года от KiteTourPro

Сегодня во второй половине дня ветер конкретно прокис, и у наших инструкторов появилась возможность полноценно протестировать этот кайт в полном ОБЪЕМЕ. А объём у него большой! 

И вот мы уже несем это внушительную конструкцию от пункта А «станция накачки мегакайтов» к точке Б «взлетная полоса»  и привинчиваем к ней планку. Планка у этого кайта тоже внушает особое доверие даже на первый взгляде. C такой и кататься комфортно, и в темной подворотне отбиться можно - выглядит на все 23  дюйма! 
slingshot Rally 2015

Стропы разматывал-разматывал, так что пришлось даже передохнуть перед финишной прямой на этой 27-метровке – и сразу рывок в обратном направлении, распутывать. Все готово – запускаем!  Замечу, что качали мы, конечно, хорошим производительным компрессором – если его не окажется под рукой, полноценная разминка обеспечена. 

Настройки стандартные, поэтому ставим управляющую растраповку на кончики крыльев (в базовой настройки выбраны средние)

slingshot rally 2015

Из старого доброго: как мы и ожидали, по характеру кайт остался послушнейшим и четким. Медленные повороты, мощнейшая тяга на самых малых скоростях, дельтавидная форма, легкий рестарт с воды, - все это было и в прошлой, 2014 года, модели.

Что нового: Красивый рипстопчик на концах крыльев с фирменным лейблом бренда пришел от свеженького РПМа, и очень удачно добавил в дизайне. По ощущениям, ход планки стал покороче, что добавило удобства для пилотирование невысокими райдерами в слабый ветер.

slingshot rally 2015

Даунлуп проворачивается одной рукой, без особого усилия, кайт держит в воздухе достаточно долго и прощает ошибки на приземлении, дает возможность домахнуть, не погрузив в воду. Кайт в меру шустрый, совсем не тормоз! Стабилен. Хорошо держит, даже при невысоком прыжке есть время подумать, подергаться, да и приводнить доску в нужное положение.  Прыгать удобнее тяжелым райдерам, требуется мощная зарезка для достижения хорошей амплитуды, иначе немного стягивает по ветру при заводе.

Для кого этот кайт?

Это очень и очень стабильный и тяговитый кайт, с рабочим ходом планки в 15 см. Он создан  для тех, кто хочет комфортного катания, не готов подстраиваться под особенности рваного ветра и хочет как по маслу преодолевать мелкую, тормозящую рябь. Также это палочка-выручалочка для тех, кто немного потяжелел, либо хочет кататься, когда все остальные сидят на берегу. Размер планки и форма крыла позволяют поднимать кайт и управлять им без проблем как двумя, так и одной рукой. В общем, это шикарный кайт для начинающих, для продолжающих,  для сильный фрирайдеров – да практически для всех! 

slingshot rally 2015

Немаловажно, что этот кайт не страшно дать даже ученику: настолько он интуитивно понятен и по-доброму прощает все мелкие ошибки. Мы взяли такой кайт себе в школу  чтоб убрать ненужный вопрос «что ж такое, где ветер?» в Египте, когда дует 6-7 узлов, и товарищи с 12шками яростно махают своими бесполезными маленькими крыльями. 

slingshot rally 2015

Фирмой производителем кайт заявлен от 3-4 узлов в минуту, что в действительности так на ровной воде с доской класса Slingshot Glide, на волне не тестировали, да и не для волн этот размер.

Slingshot Rally 14м  2015 - очень хороший универсальный кайт для очень хороших людей!  и который должен быть всегда с собой.
lingshot rally 2015

Ждем всех на тесты и обучение в Эль Гуне...

http://kitetour.pro/egipt-el-gouna.html

Отчет подготовлен командой KiteTourPro. Леонид Разумовский.
Сопутствующие товары:

Возврат к списку