Лучшим райдером мира признан Сэм Лайт (ПроРайдер Slingshot)

Баннер.jpg


Победителем в категории «Лучший райдер 2013 года среди мужчин» по результатам голосования читателей интернет-журнала IKSURF MAG был признан англичанин Сэм Лайт (Sam Light), известный своим мощным и очень стильным катанием. 


Сэм Лайт (Sam Light) родом с острова Хейлинг, что в графстве Хэмшир. Это место издавна считается меккой для любителей водных видов спорта. Сегодня там расположено несколько школ кайтинга и виндсерфинга.

Sam-Light- 1.jpg

Будущий чемпион и лучший райдер планеты с детства увлекался серфингом, рыбной ловлей, парусным спортом. Кайтбордингом Sam Light начал заниматься десять лет назад, в сентябре 2003.

Этот спорт привлек молодого человека своей экстремальностью и разнообразием: здесь присутствуют и спуск по огромным волнам, и катание на ровной воде, и жесткие соревнования по фристайлу. А каждая тренировка или выступление всегда отличается от предыдущих.

Sam-Light- 2.jpg

В прошлом году Сэм Лайт одержал убедительную победу в престижнейших состязаниях по кайтбордингу Triple-S Invitational. Культовый чемпионат проходил с 1 по 7 июня 2013 года в Северной Каролине (США) на водах Атлантического океана. Мыс Хаттерас, напротив которого встречаются теплый Гольфстрим и холодное Лабрадорское течение, собрал сильнейших спортсменов-экстремалов из разных стран мира.

В 2013 году Triple-S, считающийся альтернативным чемпионатом мира по кайтингу, состоялся на Мысе Хаттерас уже в восьмой раз. Состязания там всегда осложнены внезапно появляющимися вопреки прогнозам синоптиков штормами, а потому остры и непредсказуемы.

Sam-Light- 3.jpg

Тем весомее победа Сэма Лайта, с которой мы его уже поздравляли. А теперь поздравляем и с присуждением титула «Лучший райдер 2013 года среди мужчин»!

Отметим, что Сэм Лайт входит в команду лучших райдеров Slingshot. А также напомним, что в последнем чемпионате Triple-S Invitational все трое призеров среди мужчин: помимо Сэма Лайта это Алекс Фокс (Alex Fox), занявший второе место, и Эрик Риенстра (Eric Rienstra), ставший третьим, так же представляли команду Slingshot.


Три победителя.jpg

Возврат к списку