Кайт Slingshot Turbine 17m 2014, отчет о тестах Михаила Соловейкина


t6

Полноценную линейку кайтов для катания в Российских условиях трудно представить без большого размера. Как только установится хорошая погода и вода наконец то прогреется, прогноз перестает радовать.
Конечно в первую очередь это касается крепких любителей кайтбординга. Тут уж легкое управление и быстрые развороты кайта отходят на второй план, и выбирая для себя модель на слабый ветер, прежде всего стоит обращать внимание на общую тягу кайта. 



Slingshot Turbine 17м 2014, открытый дельта С-шейп с большим удлинением, специальная модель для слабого ветра.

t5

Turbine впечатляет размерами, вытянутое крыло с 5-ть поперечными баллонами небольшого сечения. Не смотря на общую площадь накачивать вполне комфортно и не долго благодаря фирменной системе вам памп.

t4

Поддержка переднего края без роликов, из настоек на куполе только крепление боковых строп, влияющее на скорость разворота и усилие при этом.

t7

Классическая планка от Slingshot, с тримером под планкой, для такого большого размера очень разумно не надо далеко тянуться и удобно фиксировать планку. Так же пригодится наличие удобных захватов у боковых строп, перевернуть большой купол при подъеме с воды не потребует очень длинных рук.

t3

Чикенлуп оснащен добротным в меру жестким фиксатором, что сведет к минимуму непроизвольные оцепление кайта, даже при частых перезапусках на воде.

В полете

Незначительного ветра (без барашков на воде) достаточно для устойчивого полета, несмотря на большое удлинение, тяга с места хорошо выражена. И чтобы начать движение, нередко вполне достаточно привезти планку к себе, что очень понравится начинающим райдерам. С набором скорости мощь кайт пропорционально возрастает, величины депавера вполне хватает для комфортного катания, что позволит эффективно вырезаться.

t2

Поддержка переднего края без роликов, обеспечивает прямое управление с точной обратной связью. Положение кайта хорошо определяется, что упрощает управление кайтом в прыжках и это очень важно. Потому что на Slingshot Turbine 17м даже в умеренный ветер получает прыгать высоко и часто неожиданно с большими пролетами. Крыло достаточно жесткое и создает пропорциональную, ровную тягу при разворотах, что в отличии от многих моделей большой площади особого привыкания не потребует.

t1

Купол очень устойчив и при желании можно без проблем настроить для катания в анхукед.
Подъем с воды без особенностей не отличается от современных кайтов средних размеров, поддержка без роликов и купол с 5-ю поперечными баллонами не склонны запутываться при падении.
Достаточно быстрые для 17м развороты вполне подойдут для катания по волне, но чудес не бывает и в погранично слабый ветер приходится следить за постоянным натяжение строп.

Для кого?

Slingshot Turbine 17m 2014, это один из лучших по общей тяге и управлению кайтов на котором мне доводилось кататься.
Но если вы не имеете достаточно веса, на порывах вам будет довольно сложно с ним справиться.
Это кайт для фрирайда-фристайла на слабый ветер для КРЕПКОГО райдера.

Источник: http://www.kites.ru/kajt-slingshot-turbine-17m-2014-otchet-o-testah-mihaila-solovejkina/

Автор статьи: Михаил Соловейкин.

Сопутствующие товары:

Возврат к списку