Камчатка – тест лайтвинд кайта Slingshot Turbine 17 м 2014 и Slingshot Glide 2014

Тесты легендарного кайта для слабого ветра Slingshot Turbine #17 и кайтборда Slingshot Glide 150 2014 модельного года состоялись на Камчатке в водах Тихого океана и одной их самых красивых бухт мира «Авачинская». 

Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide 
Компания kite.ru «Змеиное Логово» – эксклюзивный дистрибьютор международного бренда Slingshot в России, предоставила данное оборудование молодой камчатской кайтерской команде «KiteTeam – Kamchatka», за что ей огромное спасибо.
И так, не будем о том, что это за кайт и что за кайтборд, все отзывы уже написаны людьми, имеющими большой опыт и хорошо разбирающимися в современном кайтбординге.
Главной целью теста ставилась задача – катание на кайте Slingshot Turbine #17 и кайтборде Slingshot Glide 150 в Тихом океане и различных спотах Авачинской бухты, в разных условиях, как в слабый ветер от 3 до 5 м/с, так и в умеренный 8-10 м/с. 
Slingshot Turbine and Glide 
Тест первый – спот «Вилючинск», г. Вилючинск, водная акватория озера Зеркальное, (флэт). Условия: погода ясная, температура воздуха +17, ветер западный порывистый, скорость ветра от 2 до 7 м/с,. Результат: из-за сильно порывистого ветра с падением его скорости до 2 м/с, катание на кайте возможное, но не комфортное. При провале ветра ниже 3 м/с, кайт норовит упасть вниз, требует максимального контроля и особых навыков райдера. Использованный кайтборд – Slingshot Glide 150. Весовая категория райдеров: 60-70 кг; 72-76 кг; 90 кг и выше.
Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 2 балла. 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide 
Тест второй – спот «Ягодная», г. Вилючинск, акватория бухты «Ягодная», (очень маленькие волны без «барашек»). Условия: погода ясная, температура воздуха +15, ветер западный практически ровный, скорость ветра от 5 до 7 м/с, с небольшими порывами до 10 м/с. Результат: кайт стабилен в краю окна, легко поднимается из любого положения, катание на кайте комфортное, можно выполнять большие прыжки. Не требует особых навыков райдера. Но необходимо учитывать вес райдера, т.к. для легких райдеров комфортным будет ветер от 5 до 7,5 м/с, если скорость ветра выше, то легкому райдеру справляться с кайтом становится тяжело. Для райдеров весом от 90 кг и выше скорость ветра не имеет большого значения. Использованные кайтборды – Slingshot Glide 150; Slingshot Asylum 138; серфборд 6,11”. Весовая категория райдеров: 60-70 кг; 90 кг и выше. Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 4 балла. 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide
 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide
Тест третий – спот «Лагерная», г. Петропавловск-Камчатский, водная акватория бухты Авачинская, выход в Тихий океан, (маленькие волны). Условия: погода облачная, температура воздуха +14, ветер северо-западный порывистый, скорость ветра от 4 до 6,5 м/с, порывы до 8 м/с. Результат: при снижении скорости ветра до 4 м/с кайтом приходиться сильно махать, с незначительными усилиями кайт нормально поднимается из любого положения, катание на кайте комфортное, можно выполнять стабильные развороты по ходу движения. Не требует особых навыков райдера. Использованные кайтборды – Slingshot Glide 150; Slingshot Asylum 138; серфборд 6,11”. Весовая категория райдеров: 60-70 кг; 72-76 кг; 90 кг и выше. Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 4 балла.
Тест четвертый – спот «Авача», г. Петропавловск-Камчатский, акватория бухты «Авачинская», (очень маленькие волны, без «барашек»). Условия: погода облачная - туман, температура воздуха +15, ветер северо-восточный, скорость ветра от 4 до 6 м/с ровный. Результат: при снижении скорости ветра до 4 м/с и ниже кайтом приходиться сильно махать, движение на кайтборде Slingshot Glide 150 и Slingshot Asylum 138 возможно только в слив по ветру. Из-за ровного ветра кайт стабильно стоит в краю окна, с незначительными усилиями кайт нормально поднимается практически из любого положения, катание на кайте комфортное. Не требует особых навыков райдера. Использованные кайтборды – Slingshot Glide 150; Slingshot Asylum 138. Весовая категория райдеров: 72-76 кг. Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 4 балла. 
Slingshot Turbine and Glide
 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide


Тест пятый – спот «Океан», г. Петропавловск-Камчатский, акватория Тихого океана, Халактырский пляж, (большая океанская зыбь). Условия: погода ясная, температура воздуха +20, ветер юго-восточный, ровный, скорость ветра от 5 до 7,5 м/с. Результат: кайт стабилен в краю окна, легко поднимается из любого положения, катание на кайте очень комфортное, можно выполнять большие прыжки, кайт легко разворачивается для выполнения поворотов по ходу движения и при катание на волнах. Не требует особых навыков райдера. Но, необходимо учитывать океанские волны, т.к. катание по волнам требует особого контроля за кайтом со стороны райдера, холодного расчета действий на волнах. Данные ветровые условия и место для катания на любом кайтборде или серфборде явилось самым комфортным и лучшим по оценке всех райдеров. Использованные кайтборды – Slingshot Glide 150; Slingshot Asylum 138; серфборд 6,11”. Весовая категория райдеров: 60-70 кг; 72-76 кг; 80-85 кг; 90 кг и выше. Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 5 баллов. 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide 
Slingshot Turbine and Glide
Финальный пятый тест на споте «Океан» поставил главную резюмирующую точку в основной цели нашего теста, это подтвердили и сами райдеры и восторженная многочисленная толпа камчатских зрителей собравшихся на берегу Тихого океана в чудесный теплый летний день!
Ровный, юго-восточный или восточный камчатский ветер от 5 м/с, красивые большие волны Тихого океана, необычный черный вулканический песок, все это в совокупности дает уникальную возможность комфортно кататься в слабый ветер любителям кайтбординга и кайтсерфинга используя легендарный лайтвинд кайт Slingshot Turbine #17. 
Slingshot Turbine and Glide

Slingshot Turbine and Glide 
В тестах от команды “Kite Team – Kamchatka” выступили:
1. Бывшев Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
2. Воронов Владимир, г. Вилючинск
3. Лысенко Сергей, г. Петропавловск-Камчаткий
4. Нефедов Сергей, г. Анкоридж
5. Полевода Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
6. Рязанов Николай, г. Вилючинск
7. Федоровых Владимир, г. Вилючинск
Сопутствующие товары:

Возврат к списку