Камчатка – горный тест кайта Slingshot RALLY 9 м 2015 года

Компания kite.ru «Змеиное Логово» – эксклюзивный дистрибьютор международного бренда Slingshot в России, в очередной раз представила оборудование молодой и прогрессивной камчатской кайтерской команде «KiteTeam – Kamchatka», которая является региональным представителем основной команды нашей страны «KiteTeam» – kiteteam.ru.

Главной особенностью теста стало – само место проведения – Камчатка, окрестность Вилючинского вулкана – горное озеро Тополовое, которое находится на высоте 400 м, а местом для катания на новом RALLY были выбраны засыпанные 3-4 метровым слоем снега склоны сопок вокруг озера высотой от 750 до 850 метров. И перепадом высот от 300 до 400 метров.

Ветровые условия были как никогда идеальными для RALLY девятого размера. Западный порывистый ветер от 5 до 20 м/с, но в горах ветер ровным быть не может по сути – это нормальное явление.

Не будем много писать о том, что это за кайт, и из чего он сделан, так как эта модель стала одной из самых легендарных и универсальных в линейке Slingshot.

Из первых уст – Владимир Панасенко:

«Slingshot RALLY – зачем доказывать аксиому, ведь кто раз его пробовал, то и сам все знает и понимает, как идет на ветер… как висит в небе… как не заставляет тебя постоянно приглядывать за ним! Сразу отмечу, что RALLY – скромный и великолепный кайт.

Впечатления?! Да, о них скажу ниже – после распаковки кайта из целлофановых пакетов, что всегда дает такую большую позитивную улыбку, я приступил к его быстрому сбору. В модели 2015 года увидел новый материал, местами как на RPM, немного изменилось крепление строп, появились добавочные вставки. Это приятно обрадовало!

В полете RALLY ведет себя очень предсказуемо и управление можно осуществлять интуитивно, не глядя на кайт, сконцентрировав все внимание на крутые склоны по которым ты двигаешься. Все движения такие же плавные, без резких рывков… при выходе из кайтлупа или даунлупа приятно нагружает планку. Еще очень радует большой ход планки, который отлично справляется с дикими горными перепадами силы ветра. А хождение на ветер, как на ровном склоне, так и на склоне с крутизной или косиной вообще выше всяких похвал, куда тебе надо – туда и едешь, ведь тяги в RALLY неотнимать!

С появлением у меня в линейке нового RALLY 9 м 2015 года – моя жизнь изменилась… к лучшему!»

Весовая категория райдеров опробовавших RALLY 9 м 2015 года: 60-70 кг; 72-80 кг; 90 кг и выше. Общая оценка райдеров по шкале от 1 до 5 – 5 баллов.

В тестах от команды “Kite Team – Kamchatka” выступили: Владимир Панасенко, Владимир Федоровых и Николай Рязанов.

Сопутствующие товары:

Возврат к списку