Безбашенные тесты во Вьетнаме кайта Rally 9m 2014 и 2015 года и доски Asylum 2014 и 2015 года

IMG_0846-001.JPG

Дорогие друзья:)

Хочется поделиться с Вами хорошей новостью:)

IMG_0627-001.JPG

25 марта 2015 года, интернациональной командой, включающей в себя граждан России, Украины, Польши и Вьетнама, в количестве 8 человек, была предпринята рекордная попытка, увенчавшаяся успехом, перехода вдоль побережья Вьетнама с севера на юг, от кайт-деревни Муй Не до курортного города Вунг Тау на расстояние 155 км. Точные данные были преданы Богу морей и океанов, а проще говоря утопили GPS, но сия жертва была положена на алтарь благоприятного исхода. Продолжительность движения составила 8 часов, со всеми запланированными и нет «пит-стопами":)

IMG_0602-001.JPG

В 10-00 (+7 утс), от станции VKS, вышла команда из 8 спортсменов. Ветер на старте был около 10 м\с, в течении дня, по моим ощущениям( У.Д.), добавило до 18 м\с. Волнение в море было различно, в зависимости от рельефа дна и местной обстановки, от прибрежного пенного флэта, до гигантских волн, по которым как с горки мчишься на ходах, с одной только мыслью - не убраться!!!

На протяжении маршрута было всякое. Кайф от проплывающих мимо пейзажей, до лопнувшей на ходу трапеции и ремонта её на коленях, используя подручные средства:)

IMG_0632-001.JPG

IMG_0625-001.JPG

Аэрология и гидродинамика также не стояли на месте изученных факторов, а менялись в самых непредсказуемых формах и проявлениях!

От этих изменений в голове кто то постоянно что то говорил...иногда очень громко, типа - Боже, как кайфово!!! Красотища то какая!!! Мир прекрасен!... Ёпля, моя доска!!! ...уясе пиячит!!! Чё за чёп бесконечно лядский...  скалы (весь вес на кайт и давление на заднюю ногу)... вроде плавник на месте...фух... Вау, какой выкат?! Волна - чистая бирюза, гладкая как будто скользишь рукой по любимой!:) 

IMG_0694-001.JPG

IMG_0740-001.JPG

Буйство красок, ситуаций, мыслей, а после и их отсутствие, всё это было наяву. Хотя сейчас как будто было не с нами, а посмотрели передачу канала «Дискавери".

IMG_0806-001.JPG

IMG_0801-002.JPG

IMG_0799-001.JPG

И вот оно то, и говорит, мол чувак, морда сгорела, хоть мазей самых лучших (Island Tribe) вмазано немало, сгорели ноги, ступни стёрты падсами , над боками трапа поработала нещадно, не говоря уже о внутреннем терроре мышц и суставных опор!

Хотя, что за нытьё, когда ты в тёплом море, вокруг калейдоскоп красот и мир царит повсюду?!?!?!;)


 IMG_0720-001.JPG  IMG_0584-001.JPG

Закат встречали в море, при волнении не малом, на горизонте виден был уж берег, заветной цели, города Вунг Тау. Но самый тяжкий тот отрезок был, как испытание пред радостью победы!:)

Темно...вдоль берега по пеночке летим... град весь в огнях!... а где то станция-кайт есть, куда припарковаться надо... тут крики свист... чуть не пролетели... граждане бегут, с улыбками на лицах, принимают кайты... звездячит ветер...ты валяешься в прибое...и только звуки голосов нерусских что то там доносят...крейзи крейзи...ай кан нот белив...

А в голове всё это мимоходом пролетает... 

Ребята мы приехали!!! Как крутооо!!!:)


IMG_0827-001.JPG


Во время перехода были ацки оттестированы две девятки Rally 14 и 15 года и две доски  Asylum тех же годов соответственно. Это снаряжение сделало переход максимально комфортным. Кайты создавали ровно столько тяги сколько нужно было в конкретный момент, и позволяли двигаться сложнейшими курсами бакштаг, острый бакштаг и полный фордевинд. Было прокручено миллион лупов в обе стороны))

Доски - отдельное спасибо! Благодаря приличному рокеру, доска ни разу не зарылась и легко проходила прибрежный чоп и волны в море. Укороченный плавник позволял двигаться практически по песку, но в редкие моменты зарезания  держал курс очень чётко. Доска превосходно работает на больших скоростях и единственное, что ей нужно - только тяга кайта! А она была))



Денис Украинцев. Кайт-клуб ЁХОХО. Крым, Казантип.

Сопутствующие товары:

Возврат к списку